Информационно-справочный портал MorePC.ru

BenQ Deluxe 5300U

Scan to Web 5300U


Отзывы

Оценка: удобный домашний сканер, способный порадовать тех, кто не собирается использовать его с большой интенсивностью и сканировать в режимах высокого разрешения.

Эта компактная модель, пришедшая на смену S2W3300U, имеет более современный дизайн и отличается меньшей массой. Подсвеченные кнопки управления и очень низкий уровень шума при сканировании должны понравиться любителям работать по ночам, а специальный карман на крышке для хранения сканируемых материалов станет хорошим подспорьем для тех, кто радеет за порядок на рабочем столе.

Сканер не попал в число лидеров, показав средние результаты в тесте на качество изображения и невысокую скорость сканирования — оцифровка черно-белого изображения формата А4 при разрешении 300 тнд заняла 1 мин. Правда, время сканирования фото 10x15 см при 100 тнд оказалось вполне приемлемым — 14 с.

Может быть, именно на такое применение и указывает аббревиатура S2W в названии — «Scan to Web», т. е. там, где не требуется большого разрешения.

Следует отметить очень неплохой набор сервисных возможностей аппарата. Драйвер имеет удобный, понятный интерфейс, настроек которого вполне достаточно для полноценной подготовки к сканированию любого оригинала и даже позволяет выделить и одновременно отсканировать несколько областей изображения. На CD имеется руководство на русском языке. В комплект поставки входит пакет FineReader 4.0, так что у пользователя не возникнет проблем с распознаванием русских текстов. Среди кнопок автоматического сканирования имеется «Scan to Palm» — при ее нажатии выполняется сканирование и загрузка изображения в Palm-совместимый КПК.

Сервисная поддержка доступна на русскоязычном сайте Acer, а проконсультироваться можно по e-mail или московскому телефону. Имеется широкая сеть авторизованных сервисных центров по всей стране.

Журнал "Мир ПК", #06, 2002 год