Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подбор видеокарты к материнской плате
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Материнские платы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kizil (гость) писал(а):
У меня компьютер с м/п Gigabyte GA-7VA, процессор Athlon XP 2000+, оперативная память 256 Мбайт. Сейчас стоит в/к на базе nVidia GeForce MX400. Могу ли я поменять видеокарту на Asus EN8600GTS? Будет ли она работать на моем компьютере?
Естественно, не будет — эта модель для слота PCI Express x16, а у вас на м/п — AGP 8x. Да и незачем при такой слабой платформе покупать такую современную видеокарту.

Для вашей системы потолок — это какой-нибудь GeForce 6600GT или 6800 за символическую цену; разумеется, в AGP-варианте. Правда, в магазинах сейчас трудно найти что-то похожее: минимум 7600 за 80 долл, но это уже тоже перебор. Проще уж заменить весь компьютер целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cipa
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась финансовая возможность проапгрейдить свой комп: М/п MSI K8N Neo, sempron 2800+, DDR 1Gb, GeForce 6600 С чего бы посоветовали начать, мне сказали, что с видеокарты...
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cipa писал(а):
Есть м/п MSI K8N Neo, процессор AMD K8 Sempron 2800+, оперативная память DDR 1 Гбайт, в/к на базе nVidia GeForce 6600. С чего бы посоветовали начать апгрейд? Мне сказали, что с видеокарты.
Во-первых, у вас там слот AGP, так что достать что-нибудь современное будет проблематично. Во-вторых, с процессором Sempron 2800+ далеко не уедешь, даже поставив GeForce 8600. Поэтому начать лучше всего с нуля: купить новую системную плату с PCI Express и слотами памяти DDR2/DDR3, полноценный процессор (не урезанный Sempron или Celeron), память 2 Гбайт (особенно если собираетесь переходить на Windows Vista), а потом уже втыкать видеокарту уровня GeForce 9600 или Radeon HD3600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мат.пл ASUS p5gd1 pro чипсе Intel Grantsdale i915P
http://www.morepc.ru/motherboard/asus/p5gd1.html
процессор P4 3.2GHz оперативная памят 2 гб
видеокарта radeon x700

хочу поменять на ATI RADEON HD2600XT
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/PCIE_DDR3_Sapphire_ATI_RADEON_HD2600XT_DualDVI_Crossfire_68939.html
подойдет ли она мне, если моя мат.пл поддерживает просто ddr а там вроде dd3?(или ddr2 может подскажете я в этом не особо)
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
У меня м/п ASUS P5GD1 Pro (i915P, PCIx16), процессор Pentium 4 с частотой 3,2 ГГц и оперативная память объёмом 2 Гбайт. Сейчас установлена в/к на базе Radeon X700. Хочу поменять на Radeon HD2600XT, но там память GDDR3. Подойдет ли она мне, если моя м/п поддерживает только обычную DDR-память?
Уже обсуждалось на первой странице топика: конечно же, нет никакой зависимости между оперативной памятью видеокарты (в дискретном исполнении) и системной памятью. Например, у меня компьютер ещё старее вашего: там и слот AGPx4, и память DDR-266, — и он отлично сочитается с в/к, где установлена высокочастотная память GDDR3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PET9
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите подобрать видеокарту для игр. Материнская плата — EPoX EP-4PDA3I-3. Процессор также планируется модернизировать.
Вернуться к началу
Shag-01



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Подбор видеокарты к материнской плате Ответить с цитатой

Есть м/п марки Foxconn на чипсете Intel 915-й серии с одним видеослотом PCI Express. Процессор Celeron 2600 МГц, объём памяти 1 Гбайт. Какую видеокарту лучше поставить, чтобы использовать возможности системы по максимуму? Может, и процессор заодно «подтянуть»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAL



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю взять м/п MSI P35 Platinum combo на чипсете Intel P35, и есть видеокарта на базе Radeon 9600Pro с DDR-памятью объёмом 256 Мбайт. Подойдут ли они друг другу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю на все три последних вопроса.

PET9 писал(а):
Помогите подобрать видеокарту для игр. Материнская плата — EPoX EP-4PDA3I-3. Процессор также планируется модернизировать.
Системы такого уровня, даже с максимально быстрым из доступных для них процессоров, в лучшем случае смогут осилить быстродействие в/к на базе GeForce 6800 или Radeon X800. Более современные (а только такие и можно встретить на прилавках, преимущественно) не дадут сколь-нибудь заметного прироста по сравнению с вышеназванными. Разве что, при покупке чего-то вроде GeForce 8600 или Radeon HD2600, вы получите возможность запускать игры для DirectX 10 в среде Windows Vista, которые отказываются работать на DirectX 9. Однако производительность вряд ли будет удовлетворительной из-за медленного процессора. К тому же, учтите, что подавляющее большинство новых в/к рассчитаны на слот PCI Express x16, тогда как у вас на м/п — AGP 8x/4x.

Shag-01 писал(а):
Есть м/п марки Foxconn на чипсете Intel 915-й серии с одним видеослотом PCI Express. Процессор Celeron 2600 МГц, объём памяти 1 Гбайт. Какую видеокарту лучше поставить, чтобы использовать возможности системы по максимуму? Может, и процессор заодно «подтянуть»?
Вы бы точнее выражались: какая именно модель материнской платы (что-то типа «Foxconn 915PL7AE-8EKRS»), и какая именно модель процессора (например, «Celeron D 331 (ядро Prescott, частота 2667 МГц, шина 533 Мт/с)»). А то разговор несколько беспредметный получается. Мне, скажем, известен только один процессор Celeron с частотой 2600 МГц — на ядре Nortwood для разъёма Socket 478, тогда как у вашей м/п разъём LGA 775. Впрочем, разница всё равно небольшая. С таким процессором, как и предыдущему вопрошающему, могу посоветовать GeForce 8600 или Radeon HD2600 исключительно потому, что их легко найти, и они поддерживают DirectX 10 в системе Windows Vista. Но ждать, что на компьютере будут «летать» современные DX10-игры, не следует. Причём, даже если вместо Celeron поставить полноценный Pentium 4.

NAL писал(а):
Думаю взять м/п MSI P35 Platinum combo на чипсете Intel P35, и есть видеокарта на базе Radeon 9600Pro с DDR-памятью объёмом 256 Мбайт. Подойдут ли они друг другу?
Поскольку «Радеоны» начали выпускаться для шины PCI Express, лишь начиная с X-серии (например, X600), то у вас, очевидно, видеокарта для шины AGP. Материнская же плата имеет слот PCI Express, так что одно с другим работать ну никак не может. Да и по большому счёту, Radeon 9600 — это даже не вчерашний день, а позавчерашний. Не знаю, какой у вас процессор, но если Core2, то имеет смысл обратить внимание на Radeon HD3650 или GeForce 9600, а то и чего похлеще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мяс



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присмотрел видеокарту PowerColor AG3850 512MD3-P — для слота AGP на базе ATi Radeon HD3850 с памятью 512 Мбайт GDDR3. Станет ли она работать на моей машине: м/п Gigabyte GA-7VA, процессор AMD Athlon XP 2500+ с частотй 1833 МГц, память 1 Гбайт? Если станет, то хватит ли мощности моего 300-ваттного блока питания на всё это добро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяс писал(а):
Присмотрел видеокарту PowerColor AG3850 512MD3-P — для слота AGP на базе ATi Radeon HD3850 с памятью 512 Мбайт GDDR3. Станет ли она работать на моей машине: м/п Gigabyte GA-7VA, процессор AMD Athlon XP 2500+ с частотй 1833 МГц, память 1 Гбайт?
Работать-то станет, но эффективность подобного комплекта будет очень низкой. Чтобы использовать весь потенциал видеокарты, вам нужна более современная платформа — что-то вроде Athlon 64 или даже Athlon 64 X2. Уже хотя бы просто потому, что DirectX 10 существует только для Windows Vista, а эта система на вашем оборудовании, прямо скажем, «летать» не будет. Да и требует она под свои нужды минимум полгигабайта памяти, так что самим играм ничего не останется.

Цитата:
Если станет, то хватит ли мощности моего 300-ваттного блока питания на всё это добро?
Смотря какие ватты. Если «китайские», то точно не хватит: начнутся перезагрузки и зависания. Если всё по-честному, то есть выходная мощность по цепи 12 вольт составляет 250–300 ватт, то может и будет работать без приключений. Но если менять весь компьютер, то меньше 400 Вт (либо 500–600 «китайских») я бы не советовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мяс



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Работать-то станет, но эффективность подобного комплекта будет очень низкой.

Но все-таки если я хочу добиться максимальной производительности с ТАКИМ процессором, какую видеокарту лучше брать?
Р.S. Денег на новую машину нет и не предвидится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяс писал(а):
Но всё-таки, если я хочу добиться максимальной производительности с уже имеющимся процессором, какую видеокарту лучше брать? Денег на новую машину нет и не предвидится.
Для такого компьютера более чем достаточным будет Radeon X- и X1-серий, ну максимум HD2-серии. Например, хорошо бы найти уценённые X800/X850, X1900/X1950 (топовые модели) или X1600/X1650 (экономичный вариант), либо аналогичная продукция nVidia — GeForce 6800, 7800 (топовые) или 7600 (экономичный). Вот только вряд ли вы отыщете такой магазин, чтобы старые модели под AGP стоили сообразно своей перспективности, — наверняка они будут в одну цену с новыми поколениями Radeon HD2/3/4 и GeForce 9/GTX2.

Так что скорее всего придётся просто брать, что есть, исходя из бюджета. Советую ориентироваться на рейтинг полезности 3DNews — только учтите, что там рассматриваются в/к под PCI Express, и далеко не для каждой существует AGP-вариант, а если и существует, то наверняка заметно дороже. Посмотрите более старые рейтинги в их архие — там больше моделей предыдущих поколений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мяс



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что скорее всего придётся просто брать, что есть, исходя из бюджета.

Что-нибудь конкретное из этого можете посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяс писал(а):
Что-нибудь конкретное из этого можете посоветовать?
Из того, что там есть в наличии под AGP, — это только HIS Radeon HD2600XT за 2500–2900 руб. Но по-моему, это избыточное решение. Я бы подождал, пока в наличии появятся HIS Radeon X1650Pro или аналогичные модели Sapphire, которые обойдутся вдвое дешевле при равном влиянии на производительность игр. Правда, X1-серия всё ещё не поддерживала DirectX 10, так что вкусить прелестей самых современных игр не удастся даже чисто теоретически. То же самое относится и к модели Sparkle GeForce 7600GS, которой пока тоже нет в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Материнские платы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100