Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместимость интерфейсов AGP разных спецификаций

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Видеокарты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
denser
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2003 11:31 pm    Заголовок сообщения: Совместимость интерфейсов AGP разных спецификаций Ответить с цитатой

Будет ли работать GeForce 4 на м/п Gigabyte GA-7IXEH?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал, что единственным препятствием может стать несовместимость интерфейсов AGP:
Из письма в pvt.exch.black.log
Цитата:
комплектующие, которые я собирался брать: мать GA-7VAXP, видео GeForce2 MX400 32Mb и т.д. Дома открываю мануал, и на первой же странице написано, что мать поддерживает только 1.5-вольтовые карточки (так как 8х), и иные засовывать не рекомендуется. А купленная мной карточка как раз и оказалась иной, на 3.3 В.

Буклетик «AGP 8X. Развитие графического интерфейса»
Цитата:
Совместимость
Спецификация AGP 3.0 предоставляет возможность плавного перехода к AGP 8X. Механическая часть спецификации не изменилась. Производительность и возможности AGP 8X достигаются за счет некоторых прежде неиспользованных контактов, но при этом облегчая поддержку карт AGP 8X существующими системами AGP 2X и 4X, а также новыми системами с полной поддержкой интерфейса 8X. Графические решения NVIDIA AGP 8X могут определить версию AGP хост-системы и автоматически настроить интерфейс AGP на работу в режиме 3.0 (со скоростями 4X или 8X) или в режиме 2.0 (2X или 4X). Поэтому, новые графические решения NVIDIA полностью поддерживают скорости 8X и полностью совместимы с системами 2X, 4X и 8X. Карты на базе процессоров NVIDIA автоматически настраиваются на максимальное быстродействие системы.

Материнка GA-7IXEH вроде как имеет порт 4x, а топ-модели на GF4, наоборот, «с поддержкой 8x». Означает ли такая «поддержка» обратную совместимость, не знаю. Но если твоя видюшка именно 4x (модели Ti4200/4x, Ti4400, Ti4600, MX420, MX440/4x, MX460), то беспокоиться, наверное, не о чем.

А не проще ли у продавцов спросить? У них ведь и мануалы все под рукой, и проверить на месте можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ламачок
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 6:15 pm    Заголовок сообщения: Совместимость разных версий AGP Ответить с цитатой

Можно поставить видеокарту AGP 8x на матплату со слотом AGP 2х? Эта м/п Acorp 6VIA85P (чипсет VIA Apollo Pro133 — 693A+596B) поддерживает только 2x.
Некоторые говорят нет, некоторые — да. Так что я в сомнениях.
Вернуться к началу
IGGY (Гость)
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 6:17 pm    Заголовок сообщения: Acorp 6VIA85P Ответить с цитатой

Ламачок писал(а):
Можно поставить видеокарту AGP 8x на матплату со слотом AGP 2х?
Я думаю, это невозможно в принципе! Новая карточка на 8х туда просто механически не влезет: немного другая спецификация разъёмчика.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, но тока осторожно Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Видеокарты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100