Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ошибка в установщике драйверов HP DeskJet 3650
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
антон
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ошибка в установщике драйверов HP DeskJet 3650 Ответить с цитатой

При установке драйверов принтера HP DeskJet 3650 не находится файл hpfmom09.hlp. Где его взять?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 10:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Ошибка в установщике драйверов HP DeskJet 3650 Ответить с цитатой

антон писал(а):
При установке драйверов принтера HP DeskJet не находится файл
Во всех случаях, когда у меня возникали подобные проблемы с продукцией HP, файл удавалось найти либо на компакт-диске, либо в каталоге Program Files, куда этот драйвер собрался устанавливаться. Типичный сценарий таков:
  1. Драйверы начинают устанавливаться в C:\Program Files\hp\тыры-пыры\…
  2. Выдаётся сообщение, что не найден файл xxxxx.yyy.
  3. Я ищу на компакт-диске файл с именем xxxxx с любым разрешением, потому что часто, когда требуется xxxxx.yyy, на самом деле нужен файл xxxxx.yy_ (с подчерком вместо последнего символа — это означает, что файл сжат). И наоборот, когда требуется xxxxx.yy_, бывает достаточно найти xxxxx.yyy.
  4. Установка продолжается.
  5. Выскакивает сообщение, что не найден файл aaaaa.bbb.
  6. На компакт-диске этого файла нет. Он оказывается в каталоге C:\Program Files\hp\тыры-пыры\…, в который, собственно, и происходит установка. Почему установщик не может найти файл в своём же каталоге, загадка. Как и вся эта ситуация в целом.
Наиболее вероятная причина происходящего — крайне сырые драйверы. Самое забавное, что в состав программного обеспечения обычно входит утилита автоматического обновления, которая позволяет скачать исправленные версии. Но ведь этой утилитой можно воспользоваться только после успешной установки! Такой вот замкнутый круг получается.
Так что если есть возможность, лучше не использовать драйверы с компакт-диска, а самостоятельно скачать с сайта производителя самые свежие версии. Если и это не поможет — обратиться в службу техподдержки. HP позволяет общаться с суппортом в онлайновом чате. Жаль, что только по-английски. Но они действительно помогают решать проблемы с драйверами: на своём опыте знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Dec 11, 2005 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где скачать драйверы для этого принтера?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вс Dec 11, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Где скачать драйверы для этого принтера?
Попробуйте для расширения кругозора зайти на сайт производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
change regional settings
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Отсутствие файла при установке драйверов HP Ответить с цитатой

HP объясняет, как исправить:

Change the regional settings of the computer to match your country/region.
  • Open the Windows Control Panel. (For Windows 98, Me, and 2000, click Start, click Settings, and then click Control Panel. For Windows XP, click Start, and then click Control Panel.)
  • Open the Regional settings. (For Windows 98, Me, and 2000, click the Regional Settings icon. For Windows XP, click Regional and Language Options.)
  • Change the language and/or regional setting to your country/region and select the predominate language for that region.
  • Click OK.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Отсутствие файла при установке драйверов HP Ответить с цитатой

change regional settings писал(а):
HP объясняет, как исправить: Change the regional settings of the computer to match your country/region.
Не будет ли многоуважаемый джин так любезен объяснить, каким образом это помогает решить вышеописанную проблему? Во-первых, проблема возникает даже когда региональные настройки в норме. Во-вторых, не играет роли, соответствуют ли эти настройки истинному местоположению пользователя, либо языку операционной системы, либо языку драйверов. В-третьих, HP вам случайно не объяснило, с какой стати региональные настройки могут влиять на работу с файлами? В драйверах HP используются только латинизированные имена файлов, и каталог Program Files не имеет национальных символов в своём названии даже в русскоязычной Windows.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я нашел
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел сдесь:
C:\Program Files\HP\Digital Imaging\{18E0918E-1060-48f3-925C-56C82E88551B}\rus\drivers\com_lang
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас ещё интересует как установить такой драйвер?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вас ещё интересует как установить такой драйвер?
Что конкретно вам непонятно из вышесказанного? Где именно затык?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вас ещё интересует как установить такой драйвер?
я не могу скачать этот файл?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я не могу скачать этот файл?
Зачем его качать, когда он уже есть на компакт-диске или даже успел скопироваться к вам на жёсткий диск? См. объяснения выше.

А скачать тоже можно — наиболее свежую версию драйвера. Целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elly
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если драйвера нет на диске?
Я свой драйвер успешно потеряла, скачала уже десяток драйверов под этот принтер, однако ошибка все та же.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
А если драйвера нет на диске? Я свой драйвер успешно потеряла, скачала уже десяток драйверов под этот принтер, однако ошибка всё та же.
Если вместо компакт-диска используется скачанный архив, то, во-первых, по-прежнему никто не мешает последовать моему совету (из второго сообщения) искать нужный файл в каталоге назначения — там, где он уже может быть, хотя программа думает, что ещё его туда не скопировала. Во-вторых, скачанный вами архив, если это ZIP-файл, содержит ту же самую структуру файлов, что и на компакт-диске, так что просто замените в моём совете слово «компакт-диск» на «папку, куда вы распаковали архив».

Если же это самораспаковывающийся архив, то ищите его содержимое во временной папке — в адресной строке Проводника введите %TEMP% (именно так, со знаками процента по бокам). Если вы редко чистите временную папку, там может содержаться много мусора, и найти нужный подкаталог окажется затруднительным. Тогда завершите процесс установки, запустите Средство очистки диска (Пуск • Программы • Стандартные • Служебные • Очистка диска) и отметьте галочкой пункт «Временные файлы». После завершения очистки запустите установку ещё раз — теперь сориентироваться в папке %TEMP% будет значительно проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я нашел его тут

C:\Program Files\Hewlett-Packard\hpz\glue\rus\drivers\com_lang
Вернуться к началу
SUnrise
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:02 am    Заголовок сообщения: hp deskjet 3550 Ответить с цитатой

А я нашла этот файл здесь

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\0900a5a28032f862\3500\enu\drivers\com_lang


0900a5a28032f862 — имя временного каталога на Рабочем столе, куда распаковался установочный архив
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100