Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сетевое сканирование на HP LaserJet 3052
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lookout
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Сетевое сканирование на HP LaserJet 3052 Ответить с цитатой

Купили в офис HP LaserJet 3052. Всё бы хорошо, вот только сканировать документы по сети не хочет. Подключаю на прямую к компьютеру — сканирует, а по сети — говорит, что устройство занято. Прочитал документацию, нигде не написанно как и что делать. Только это: «For network connections, initiating a scan from the HP LaserJet all-in-one is turned off by default. You must turn on this function in the HP LaserJet Scan software for networked computers». Облазил весь софт, не нашёл такой опции. Скачал даже FixScanUtility3_1.exe с официального сайта — ничего не изменилось.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включать доступ к сканеру по сети, я так понимаю, надо в веб-интерфейсе управления — зайдите по HTTP на адрес вашего МФУ и покопайтесь там в настройках.

Что касается установки драйверов на компьютере, то, как вы могли прочитать в топике по LJ3020, «драйвер надо ставить исключительно автоматически с помощью фирменного Setup Wizard: только так он позволяет найти сетевой сканер при автоматическом обзоре сети — никаких способов изменить настройки уже установленного драйвера не предлагается, равно как и если драйвер устанавливается вручную».

Плюс, может быть возможность сканирования прямо через веб-интерфейс управления. Не помню точно, умел ли это 3052 сам по себе, либо 3020 + принт-сервер JetDirect ew2400/en3700, но точно где-то видел. И точно этот приём был совместим только с Internet Explorer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lookout
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том то и дело что уже облазил и веб интерфейс и софт который опставляетсья с принтером и интеренет и не смог найти где именно это можно сделать ... уже даже задумываюсь что он просто этого не умеет .... нигде не указанно о сканере кроме как статистики Sad вот и думаю может кто прямо скажет где и что тыкнуть
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если он этого не умеет, тогда как я сканировал, по-вашему? Просто я этот аппарат видел в мае 2006 г., и, знаете ли, как-то не старался запомнить, где там что было в настройках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо ..будем считать что он умеет по сети сканирвоать и я его просто еще не настроил ...ждем тех кто знает как его настроить
Вернуться к началу
lookout
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решилась моя проблема... сначала я на все забил ибо не смог ничего решить ..а потмо подумал и сделал так ... снес все что касаетсья этого принтереа..почистил реест..перегрузился... скопировал на hdd все с диска на котором были дрова и программки.. запустил.. установилась без проблем..настроил ..перегрузился и понажимал еще кнопочки..и все заработало
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я говорю: всё должно работать без дополнительного вмешательства. А драйверы HP вообще часто грешат тем, что «встают» нормально только со второй попытки — звучит надуманно, однако подтверждается слишком уж регулярно. И техподдержка ихняя всегда первым делом советует полную переустановку драйверов (независимо от сути проблемы и свежести имеющегося драйвера) — думаете, это просто так, совпаденьице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nana
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Странная проблема тоже с HP 3052. В сети установлено уже 6 штук таких аппаратов, все печатают и сканируют по сети без проблем. Сейчас с покупкой 7-го по счету возникла такая проблема - программа установки не обнаруживает МФУ в сети, причем ни поиском ни напрямую по IP адресу, имени хоста и аппаратному адресу. При этом пинги до него проходят и web-интерфейс грузится. Понятно, что как принтер его можно установить и вручную, но как сетевой сканер - только через стандартные средства установки. Причем в списке обнаруженных по сети пропали и все ранее устаноленные HP3052.... они работают, но установить их вновь на другие компьютеры не удается.
Понятно, что проблема не с МФУ а с сетью, что-то изменилось, а что не понятно. Если есть какие-то мысли на эту тему - буду благодарна.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nana, а что если в момент обнаружения отключить из сети все прочие МФУ?

Точно ли отключён Брандмауэр Windows на клиентском компьютере, который пытается выполнить обнаружение? Если грешите на сетевые настройки компьютера, попробуйте полечить TCP/IP командой «netsh interface ip reset». Если перед этим пробовали пинговать МФУ, попробуйте удалить его MAC-адрес из кэша ARP командой «arp -d {адрес}». В конце концов, попробуйте сбросить все настройки самого МФУ, и установить лишь минимально необходимые параметры (IP-адрес).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SiD
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Было такое. Секрет прост:
  1. Надо войти в систему как администратор.
  2. Скачать с сайта Hewlett-Packard нормальные драйверы (PCL6).
  3. Корректно установить эти драйверы.
Скорей всего это из-за неправильных драйверов. Я сам долго возился, пока наконец не взял другие драйверы. Поставил на все машины — и весь отдел рад.
Вернуться к началу
zn2
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если МФУ не сканирует по сети (обычно это касается тех случаев , когда он был уже как-то установлен) - нужно просто удалить предыдущую настройку сканера из раздела "сканеры и камеры" и запустить заново установку МФУ с уст. диска. Ничего кроме этого чистить и уничтожать не надо. Другое дело, как научить его сканировать в назначенную папку на PC... посоветуйте, кто знает
Вернуться к началу
Hunta
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде при создании задания сканирования задается путь по умолчанию, либо открытие окна настройки сканирования TWAIN
Вернуться к началу
Hunta
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот по сканированию по сети, добился чтоб сканировался с компа, т.е. заправляешь в лоток копии, бежишь к кмопу выбираешь свое назначение и копии сканируются. А вот чтоб с самого МФУ ни как не получается, hpqscnvw - обнаружена ошибка, и все тут!! Sad
Может есть рецепт????
Вернуться к началу
Кардинал
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 7:33 am    Заголовок сообщения: Принтеры Ответить с цитатой

У меня другая проблема принтер hp 3055 нигде не могу найти на него базовый драйвер (полный) на win 7 корпоративную(64) чтоб настроить сканирование по сети. На XP все работает ... а вот в семеркой уже неделю пытаюсь и никак , помогите ..)
Вернуться к началу
Evgl2004
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробуй дрова для висты, под совместимостью виста сп 2 поставить следующие файлы autorun.ехе hpzsetup.ехе HPZstub.ехе Setup.ехе
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100