Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не все диски DVD-RW поддаются записи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Накопители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Не все диски DVD-RW поддаются записи Ответить с цитатой

Купил диск DVD-RW (TDK, 4x, 30 руб.) — записать на него ничего не получается, говорит: «Нет доступа к J:\. Неверная функция». Позже я купил другой DVD-RW (Digitex, 45 руб.) — выдаёт то же самое. Наконец нашёл у себя DVR-RW пр-ва Philips (150 руб.) — всё работает нормально.

В чём причина? Может быть, что-то с драйверами, или контроллеры неправильно установлены?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала неплохо бы уточнить, действительно ли все испробованные диски являются DVD минус RW, стандартного объёма 4,7 Гбайт, рассчитанные для скорости 4x? То есть все эти диски диски абсолютно одинаковые по параметрам и должны полностью поддерживаться вашим приводом? Кстати, какая модель привода?

Каким образом вы пытались что-то на них записать? То есть какая программа записи использовалась (их существует целая куча, да и версии разные) и под какой конкретно операционной системой (с точностью до номера сервиспака)? Тут не телепаты сидят, чтобы всё это угадывать.

Это первые диски, которые вы пытались записать, или, допустим, раньше всё работало нормально, а после переустановки системы испортилось?

Поиск по словам «DVD-RW Нет доступа к Неверная функция» даёт слишком много гипотез, чтобы их комментировать, не зная вашей реальной конфигурации. Конкретизируйте свой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модель привода: Pioneer DVD-111d (dvd-rw SCSi cdrom Device).
На диск я записывал с помощью программы Nero 6.
Система Windows XP Profеssional версия 2002 Service Pack 2.
Это не первые диски, на которые я хочу что-то записать, раньше так и была такая ошибка. Систему я не переустанавливал.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
На диск я записывал с помощью программы Nero 6.
И это именно Nero вам говорил: «Нет доступа к J:\. Неверная функция»? Я думал, такое сообщение умеет выдавать только сам Windows, когда обнаруживает в дисководе неотформатированный диск и, разумеется, не может его прочитать.
Что касается Nero, в народе принято считать, что большинство ошибок и несовместимостей с новыми дисководами решается банальным обновлением записывающей программы (это справедливо не только для Nero). Текущая версия Nero — 7.8.5.0, а релиз 6.0 состоялся почти четыре года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, эту ошибку выдавал не Nero, а Windows. А Nero у меня сейчас версии 7.9. Пишет: «Прожиг завершён с ошибкой».
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Прожиг завершён с ошибкой.
Ну, может, тогда всё-таки сами диски виноваты? Сколько бы они ни стоили, от брака никто не застрахован.
Может и привод быть неисправным. Не редкость случаи, когда он ломается (именно на запись) после неспольких десятков записей — почему бы ему не сломаться гораздо раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю записывал я на диск мало и 10 раз даже небудет.Я вот что думаю может быть у меня привод диски DVD-RW не берёт,а DVD+RW берёт.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, кто-то поделится какими-нибудь новыми драйверами для этого привода? (Pioneer DVD-111d)
Вернуться к началу
Василий
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Неполадки в работе привода Pioneer DVD-111d Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Модель привода: Pioneer DVD-111d (dvd-rw SCSi cdrom Device).

На диск я записывал с помощью программы Nero 6.
Система Windows XP Profеssional версия 2002 Service Pack 2.
Это не первые диски, на которые я хочу что-то записать, раньше так и была такая ошибка. Систему я не переустанавливал.
У меня такая же озабоченность, как здесь изложено. Если найдено решение, был бы весьма признателен за предлагаемую технологию устранения.

С уважением, Василий (vn_verendeev@mail.ru)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Накопители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100