Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

LG Flatron F700P сжимает изображение по горизонтали

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seregael
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: LG Flatron F700P сжимает изображение по горизонтали Ответить с цитатой

У меня уже около двух месяцев стоит ЭЛТ-монитор LG Flatron F700P. После двух лет работы у прошлого хозяина он стал влючаться с десятой попытки, а если включился, то может выключиться когда ему вздумается. Я поменял все конденсаторы в блоке питания и заменил микросхему кадровой развертки TDA8172, также заменил строчный транзистор и входную микросхему LM1269NA, после чего монитор стал включаться, но работает нормально только когда прогреется, а до прогрева он моргает, сжимая изображение книзу (прогревается где-то 7 минут). Я думаю, что это строчная.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Re: как отремонтировать монитор LG f700p Ответить с цитатой

seregael писал(а):
моргает, сжимая изображение книзу
«Сжимая книзу» — это нарушение линейности по вертикали (здесь строчная вряд ли в чём-то виновата) или трапеция с малой стороной у нижнего края?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seregael
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, он сжимает изображение по обоим краям. После прогрева всё изчезает, дрожь проходит, и начинает показывать чётко сколь угодно долго.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понял возникающий эффект, нечто похожее было у меня на Samsung SyncMaster 3Ne. Только, кажется, он после прогрева проявлялся. Там было дело действительно в строчной развёртке: один раз мне какой-то конденсатор перепаяли, после этого монитор ещё года три проработал — и опять двадцать пять, а я как раз собирался новый покупать…

По-моему, в таких случаях всегда виноваты дискретные элементы (особенно конденсаторы) — искать причину среди микросхем я бы не стал.

PS. Если не забуду, постараюсь посмотреть в книжке, как этот элемент может называться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100