Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очень часто моргает ЖК-монитор
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andser
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Очень часто моргает ЖК-монитор Ответить с цитатой

При работе ЖК-монитор часто моргает, бывает, что компьютер перезагружается. Меняли и тестировали всё железо, но ничего не помогает - вывод очевиден, проблемы с монитором. Что же с ним происходит? Монитор Samsung SyncMaster 172T.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Очень часто моргает монитор Ответить с цитатой

Andser писал(а):
При работе монитор часто моргает, бывает, что компьютер перезагружается.
«Моргает» — это как? Экран гаснет на некоторое время? Если да, то, может, кабель повреждён: либо интерфейсный, либо силовой? А может, с электричеством проблемы? Монитор случайно не через компьютер запитан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xXx
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблема с СТХ F773
Вернуться к началу
Alex007
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите с проблемой, моргает монитор LG Flatron L1750U, гаснет и опять зажегаеться причем с приличной частотой, с питанием все впорядке. Если можно напишите на майл Chashniki@mail.ru
Вернуться к началу
соловей
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: моргает монитор Ответить с цитатой

помогите пожалуйста, у меня LG флатрон L1752hq, при загрузке видео файлов и при запуске программ очень часто моргает прошу советы давать сюда, прошу as.solovey@gmail.com , очень нужна помощь!
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Каких советов вы ждёте, если сами ничего конкретного не можете сказать о своей проблеме? Термин «моргание экрана» — слишком общий, чтобы даже хотя бы приблизительно представить себе происходящее с монитором.

Если с интерфейсным кабелем всё в порядке, тогда проверьте питание: неисправный или некачественный блок питания монитора в принципе может приводить к миганию экрана (как бы каждый второй кадр становится чёрным). Ещё можно посоветовать включать монитор, как и компьютер, через источник бесперебойного питания; причём в этот источник нельзя втыкать мощную аппаратуру типа лазерного принтера. Вообще, уберите подальше от монитора все источники электромагнитных полей: системный блок, колонки, лазерный принтер и т. п. Естественно, вся аппаратура должна быть правильно заземлена; в домах старой постройки это представляет серьёзную проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
соловей
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да, у меня как раз черным кадром показывает! у меня все включено в один ПИЛОТ: комп, монитор, лаз. принтер ч/б, колонки. Может из-за этого? только все это у меня вместе стоит 3 года, а начало могать 1 мес. назад!
Вернуться к началу
Павел Шишкин
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Моргает Монитор Ответить с цитатой

У меня моргает ЖК-монитор от того, что срабатывает автонастройка: пропадает изображение, и появляется надпись «Auto config processing». Надоело уже. Можно ли самому что-нибудь сделать, или только в ремонт? Либо это вообще не в мониторе дело?

Модель монитора — Gigabyte G-Max GD-1701DLU (17-дюймовый ЖК).
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Re: Моргает Монитор Ответить с цитатой

Павел Шишкин писал(а):
У меня моргает ЖК-монитор от того, что срабатывает автонастройка: пропадает изображение, и появляется надпись «Auto config processing».
Возможно, есть обрыв в сигнальном кабеле или разъёме: связь ненадолго теряется, а при возобновлении монитор автоматически запускает процедуру синхронизации. Попробуйте заменить VGA-кабель на заведомо исправный или подключить монитор к другому компьютеру (чтобы проверить, не виноват ли разъём видеокарты).

А ещё лучше — пользуйтесь цифровым интерфейсом DVI. Для него и настройка синхронизации не нужна по определению: изображение всегда будет максимально чётким и бесшумным. Даже если ваш VGA-разъём или кабель повреждены, наверняка порт DVI остался в целости и сохранности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DRUMER
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня очень часто мигает монитор! при этом из системника раздаются звук маленького замыкания. монитор погасает на 5-10 а то бывает и на 30 секунд((( помогите решить проблемму плиззз
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRUMER писал(а):
Очень часто мигает монитор! При этом из системного блока раздаётся звук маленького замыкания. Монитор погасает на 5–10 секунд, а то и на полминуты.
Если именно из системного блока, то можно подозревать проблемы с питанием видеокарты, особенно если это одна из современных мощных игровых видеокарт. Проверьте, точно ли вы подключили дополнительное питание к видеокарте — сейчас почти все видеокарты этого требуют. Ну и, конечно, чтобы блок питания компьютера мог справиться с этой видеокартой.

Но, если честно, не очень верится, что из-за плохого питания может пропадать изображение: обычно видеокарты ограничивают свой функционал или производительность, если замечают подобные проблемы, но не допускают пропадания картинки. Вы уверены, что пропадает именно сигнал от компьютера к монитору, а не гаснет сама лампа подсветки в мониторе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drumer
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеокарта Sapphire Radeon 9500. Лампа монитора не гаснет, но из системного блока раздаются звуки короткого замыкания. Проверял видеокарту на другом компьютере — там она работала идеально.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите плиз)
у меня недавно начал моргать монитор (секунду горит секунду нет)
и перед этим изображение иногда рябит похоже на помехи если перезагружаю то иногда до загрузки винды эта фигня длится а потом как зайду в пользователь то все нормально вроде диагноз описал жду ответов)
Вернуться к началу
micr22
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 3:33 am    Заголовок сообщения: монитор LG Flatron L1750U Ответить с цитатой

Имеется ЖК-монитор LG Flatron L1750U, ему уже 3 года. Появилась поломка, причем «плавающая», т. е. она иногда есть, а иногда её нет. Время от времени начинают скакать хаотично строки, меняются местами верхние и нижние, создается впечатление вибрации.

Это может пройти через 10–20 секунд, а может привести к исчезновению изображения, причём лампа монитора продолжает гореть, работает кнопка выключения и меняются режимы такие как «День+кино», «Ночь+кино» и т.д. (это видно по изменению яркости лампы), но меню монитора не выводится (оно может и выводится, теоретически, но не вижу). Что интересно, это у него проходит иногда через несколько минут (питание на это время я отключаю), а может длится несколько часов. Если он включился, то работать тоже может от нескольких минут до нескольких часов.

Стоит ли ремонтировать, и можно ли это сделать дома самому?
Вернуться к началу
you_run
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже моргает монитор. Но сам комп работает, как обычно. Я поменял зарешение на более крупное и он моргать перестал... Обратно ставлю - опять моргает. Приходится пока сидеть с маленьким разрешением( Но в чём же проблема-то?
А ещё я менял частоту обновления экрана. Ставлю 75 Гц, и он начинает опять моргать, но уже и при маленьком разрешении.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100