Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор для графики: LCD или CRT?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tigran



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 11:08 am    Заголовок сообщения: Выбор для графики: LCD или CRT? Ответить с цитатой

Вот собрался купить новый монитор. Есть выбор 17' - LCD или 19' - CRT. Монитор предполагается использовать дома для работы с CAD, фото, редко полиграфия.
Читал статьи про все недостатки LCD, годовалой давности. Может за год что-то изменилось в лучшую сторону?
Еще хочу отметить, что большинство противников LCD для графики сами никогда не работали на LCD с графикой. Только теоретики.
Я выбрал несколько моделей: CTX S730, NEC MultiSync LCD1701 и Iiyama ProLite E430-W.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 8:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Графика. LCD или CRT? Ответить с цитатой

Tigran писал(а):
Вот собрался купить новый монитор. Есть выбор 17' - LCD или 19' - CRT. Монитор предполагается использовать дома для работы с CAD, фото, редко полиграфия.
Читал статьи про все недостатки LCD, годовалой давности. Может за год что-то изменилось в лучшую сторону?
Еще хочу отметить, что большинство противников LCD для графики сами никогда не работали на LCD с графикой. Только теоретики.
Я выбрал несколько моделей: CTX S730, NEC MultiSync LCD1701 и Iiyama ProLite E430-W.


Вот-вот тот же вопрос интересует, напиши, что узнаешь, а то никак решиться не могу
Вернуться к началу
Tigran



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил CRT 19 Iiyama Vision Master Pro 454, очень доволен. Правда места много занимает. Но это мелочи, зато цвета какие!!! Резкость, правда, сновья была была плоховата, но в сервисе настроили - теперь ни с какой LCD-шкой не сравнить. Вобщем пока CRT рулит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 12:23 pm    Заголовок сообщения: LCD-CRT Ответить с цитатой

Tigran писал(а):
Купил CRT 19 Iiyama Vision Master Pro 454, очень доволен. Правда места много занимает. Но это мелочи, зато цвета какие!!! Резкость, правда, сновья была была плоховата, но в сервисе настроили - теперь ни с какой LCD-шкой не сравнить. Вобщем пока CRT рулит.


Так как, всё-таки были правы противники LCD для графики ? Smile)
А насчёт резкости у каждого свой вкус. В родном разрешении на LCD она, безусловно, выше. Однако на качественном CRT-мониторе "резкость" тоже достаточна, но с небольшим подмыливанием по краям, например, символов, что многим даже нравится. Так что не всё однозначно. Но большинство, тем не менее, говорят, что по впечатлениям LCD всё же приятней для восприятия в плане резкости.

А по поводу цветов, дизайна и графики - LCD вообще здесь непременимы, кроме, пожалуй, автокада и вёб-дизайна. Существуют специальные жк, но их стоимость примерно в 3 раза выше "обычных" Smile
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 12:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор для графики: LCD или CRT? Ответить с цитатой

Tigran писал(а):
большинство противников LCD для графики сами никогда не работали на LCD с графикой.
Я работал. LCD не подходит для профисиональной графики — только ЭЛТ!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100