Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вирус в файле svchost.exe

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Выбор ПО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anackii (Гость)
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 12:28 am    Заголовок сообщения: Вирус в файле svchost.exe Ответить с цитатой

Попался файл svchost.exe якобы заражённый. Удалятся не хочет: удалить невозможно.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Вирус в файле svchost.exe Ответить с цитатой

Anackii (Гость) писал(а):
Попался файл svchost.exe якобы заражённый.
Кто вам сказал, что он заражённый?

Советую для начала почитать соседний топик «Показывает ли WinTasks трояны?», в котором буквально месяц назад обсуждался вопрос подозрительности svchost.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LowDog
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загружаешься через безопасный....Врубаешь доктор веб 4.32 сканишь им..память и файлы автозагрузки....если svchost зараженн..выбирай переместить...антивирь переместит....проверь..пасматри в инфектед...если он там и в паке виндовс его нет...то лечи комп от виря...как все выличишь..саветую если это вирь джифоо...проверять тока ехе и архивы...че лечиться лечи что не лечиться удаляй...как все вылечил..в свойствах карзины сделай чтоб сразу удалять..и мачи svchost из папки инфектед доктора....перезагружай комп...все виря нет..но проверь еще раз антивирем..тем же докотром...svchost в паке виндовсвсе равно будет...
таким образом лечил хр, сервак 2003, 98 виндовсы....у каго не палучиться пишите памагу..сам парилсяс ним...Smile) гы-гы...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился вирус вместо файла svchost.exe. Потом я его заменил на системный файл. Но он не допускает EXE-файлы, и я ничего кроме переустановки Windows не могу сделать, а я так не хочу переустановку!
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
заменил его на системный файл, но он не допускает EXE-файлы
Попробуйте для начала внятно объяснить, что же именно вы сделали, и что сейчас в системе происходит: кто и куда не допускает EXE-файлы.

Я бы на вашем месте пошёл со своим диском к друзьям, у которых есть антивирус. Если заражённых файлов оказалось бы очень много, просто позволил бы антивирусу их вылечить. А если мало или какие-то файлы неизлечимы, то взял бы и переписал их заново из дистрибутива Windows (потом необходимо обновить их через Windows Update, поскольку дистрибутив наверняка содержит устаревшие версии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makslie
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал лечить Dr.Web'ом — не лечится. Удалил его — теперь все приложения надо вручную запускать, показывать им путь к exe-файлу. Что делать?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makslie писал(а):
Пробовал лечить Dr.Web'ом — не лечится. Удалил его — теперь все приложения надо вручную запускать, показывать им путь к exe-файлу. Что делать?
Что значит «надо показывать им путь к exe-файлу»? Потеря связи с exe-файлом может возникать только в контексте ярлыка на Рабочем столе или в Меню «Пуск». Соответственно, исправьте ярлыки, чтобы указывали куда надо.

Либо объясните подробнее, что у вас за ситуация, а не походя, в двух словах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Выбор ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100