Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нестандартный разъём S-Video (7-контактный)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Видеокарты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дидье
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Нестандартный разъём S-Video (7-контактный) Ответить с цитатой

У меня видеокарта ATI 3D RAGE LT PRO (8 Мбайт, AGP 2x). Куплена 5 лет назад, монитор тоже очень старый — 15-дюймовый ViewSonic.

Когда я недавно купил DVD-дисковод, чтобы смотреть фильмы на моем мониторе, это оказалось сложно: мелко и слишком темно. Решил, что надо выводить на TV, тем более что на видеокарте есть гнездо TV-out. И вдруг выяснилось, что этот TV-out разъём очень нестандартный: не колокольчики, не S-Video — разъём на 7 контактов. Я проводов с такими разъемами у нас в Питере не нашел.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Нестандартный разъём S-Video (7-контактный) Ответить с цитатой

Дидье писал(а):
Выяснилось, что TV-out очень нестандартный: не колокольчики, не S-Video — разъём на 7 контактов.
Почему нестандартный? Это обычный 7-контактный S-Video. Просто он менее популярен, чем 4-контактный, потому что несёт в себе ещё и композитный сигнал (это как DVI-I, который объединяет DVI-D и VGA). То есть вам даже не требуется телевизора с раздельными входами — достаточно обычного композитного «тюльпана».

Буквально в первых результатах поиска по словам «S-Video 7-pin» можно найти распайку обоих типов разъёмов: 7-контактный, 4-контактный. Если не можете найти готовый переходник, попробуйте смастерить что-нибудь самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Видеокарты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100