Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что такое латук
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dinka



Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 6:53 pm    Заголовок сообщения: что такое латук Ответить с цитатой

У меня в огороде много лет подряд рос латук, а я его вырывала думала, что
это сорняк такой, и даже не представляла, что его можно использовать в салат. Хорошо хоть соседка по огороду сказала, что это оказывается можно кушать и рассказала, что такое латук. А вы знали что это? Выращиваете у себя? Интересно, какие вы растения принимали за сорняк и выпалывали с огорода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvina



Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что вы не знали про латук, у нас тут его многие выращивают и наверное даже самые малые дети спокойно понимают, что такое латук. И если сказать ребенку, что бы сбегал в огород и нарвал латука, то по любому принесет то что нужно. Аж удивили, что не знали такое растение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
latka



Зарегистрирован: 10.10.2020
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тут этого латука вообще много растет и не только в огороде. Есть такие поляны, смотришь, а там латук занял свое место и активно растет. Бери да рви по самое не хочу. А так, то конечно тоже сажаю у себя в огороде латук, но не в больших количествах. Так для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvina



Зарегистрирован: 09.10.2020
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему интересно вы не читаете в огородниках про разные растения, которые только есть в природе. Тут с картинками и отличное описание всегда можно найти. Вот даже что такое латук есть. И кстати после прочтения вы для себя точно сделаете какие то новые открытия по этому поводу. Так легко читается тема. Я тут в огородниках уже много чего читала. Рекомендую и вам. Да хороших урожаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristofer1



Зарегистрирован: 12.10.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvina писал(а):
А почему интересно вы не читаете в огородниках про разные растения, которые только есть в природе. Тут с картинками и отличное описание всегда можно найти. Вот даже что такое латук есть. И кстати после прочтения вы для себя точно сделаете какие то новые открытия по этому поводу. Так легко читается тема. Я тут в огородниках уже много чего читала. Рекомендую и вам. Да хороших урожаев.


Вовсе неудивительно то, что некоторые не знают, что такое латук, я например, тоже не видел это растение, хотя слышал о нем много. Тут пишут, что у них даже дети не ошибаются, когда им велят нарвать латук, надо будет и самому полюбопытствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hivrya



Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат латук - одно из основных салатных растений, отличающееся большой популярностью у огородников всего мира. С древних времен его уже выращивали китайцы, египтяне и персы. Употребляя салатные листья ежедневно, люди приписывали ему болеутоляющие способности, снотворное воздействие и успокоительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luzbat



Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто привык правильно питаться, салат латук, незаменимое растение, ведь он богат витаминами и разными микроэлементами. При этом его низкая калорийность позволит использовать листья и кочаны зелени в различных диетических блюдах. Также его советуют включать в пищу детей, подростков и пожилых людей, ведь зелень не нанесет вреда, но организм насытит важными микроэлементами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hivrya



Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует большое количество сортов салата, которые отличаются друг от друга размером, цветом и формой. Самый популярный – салат с крупными кочанами, к примеру, Батавия. А латук листовой, например – салат с зелеными или бордовыми листьями, не имеет кочана. Листья растения собраны в розетку, сами они зубчатые на вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 10:51 pm    Заголовок сообщения: Салат Ответить с цитатой

В этом году угостили салатом латук, до этого никогда не пробыаала, очень вкусный. Вообще люблю всякую зеленюшку и мужа прикармливаю, раньше вообще такое не ел, а сейчас деваться некуда))) решила посадить сама, но не взошел. В следующем году обязательно посажу его, но прндварительно изучу все тонкости.
Вернуться к началу
Max88



Зарегистрирован: 12.10.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 10:20 am    Заголовок сообщения: Re: Салат Ответить с цитатой

Anka писал(а):
В этом году угостили салатом латук, до этого никогда не пробыаала, очень вкусный. Вообще люблю всякую зеленюшку и мужа прикармливаю, раньше вообще такое не ел, а сейчас деваться некуда))) решила посадить сама, но не взошел. В следующем году обязательно посажу его, но прндварительно изучу все тонкости.


У нас много лет подряд он растёт на грядке. Мама его называет салат. Я только недавно узнал, что это и есть латук. Обжариваешь с одной стороны тонкие ломтики атона, потом мажешь их майонезом, сверху латук, потом икорная закуска и сверху либо колбаса, либо мясо вяленное--объедение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luzbat



Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvina писал(а):
А почему интересно вы не читаете в огородниках про разные растения, которые только есть в природе. Тут с картинками и отличное описание всегда можно найти. Вот даже что такое латук есть. И кстати после прочтения вы для себя точно сделаете какие то новые открытия по этому поводу. Так легко читается тема. Я тут в огородниках уже много чего читала. Рекомендую и вам. Да хороших урожаев.


Этот лук латук меня в последнее время всегда выручает, когда нужна зелень на стол или добавить в суп или салат. Ведь он растет все лето и до поздней осени. Даже, когда на улице начинаются заморозки, еще можно сорвать зеленый лук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hivrya



Зарегистрирован: 11.10.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат латук такая просто зелень зеленая, многим нравится, я просто его не совсем понимаю, а может просто надо уметь готовить его или применять его в качестве дополнения к чему-либо. Ну а так, полезный вроде, но почти бесвкусный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max88



Зарегистрирован: 12.10.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hivrya писал(а):
Салат латук такая просто зелень зеленая, многим нравится, я просто его не совсем понимаю, а может просто надо уметь готовить его или применять его в качестве дополнения к чему-либо. Ну а так, полезный вроде, но почти бесвкусный.


Латук очень полезен. Это растение содержит в себе лактуцин, который действует, как успокаивающее средство. Это значит, что благотворно влияет на наше здоровье, которое напрямую зависит от нервов. У нас этот салат каждый год на двух грядках растёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borot



Зарегистрирован: 29.10.2020
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат латук можно выращивать на своем дачном участке или огороде. Он хорошо растет на плодородных почвах. Я бы советовал его высаживать на том месте, где до этого выращивали картофель, капусту, помидоры. Также хорошо рядом с латуком посадить капусту, которая будет сторожить латук от вредителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петя



Зарегистрирован: 29.10.2020
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О это оказывается очень полезное растение. Оно помимо очень полезного состава, снижает стресс и нормализует давление. Людям страдающим неврозами и бессонницей оно будет очень полезным. Хотелось бы попробовать салаты из него или даже сок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100