Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему монитор «пищит»?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ruix
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 9:52 pm    Заголовок сообщения: Почему монитор «пищит»? Ответить с цитатой

Такой противний писк. Это как-то это исправляется? Может, модель бракованная?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 6:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему монитор "пищит"? Ответить с цитатой

ruix писал(а):
Такой противний писк.
Что в мониторе может пищать? Наверное, трансформатор какой-нибудь.
Цитата:
Это как-то это исправляется?
Очевидно, заменой неугодных деталей.
Цитата:
Может, модель бракованная?
Если уровень создаваемого шума превосходит заявленные производителем показатели или показатели нормативов, соответствие которым производитель заявил, то можно требовать замены. Если нет, то либо полагаться на акт доброй воли (продавца?), либо пожертвовать небольшую сумму денег ради долгих лет гармоничного пользования монитором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Qwe
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте сменить частоту развёртки.
Вернуться к началу
Конь
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пищат трансформаторы, набранные из пластин, если пластины недостаточно сильно стянуты. При этом крайние пластины могут вибрировать с частотой переменного магнитного поля, которое сидит в сердечнике. Короче, это производственный дефект. А вот как убедить продавца поменять такой монитор — я не знаю.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конь писал(а):
Это производственный дефект. А вот как убедить продавца поменять такой монитор?
Если монитор заявлен как соответствующий стандарту TCO'03, можно аппелировать к требованиям по акустическому шуму. Только не надо злоупотреблять словом «дефект»: производитель это за дефект скорее всего не считает. Надо упирать на несоответствие стандарту (если звук действительно громкий), потому что такое несоответствие можно квалифицировать как намеренное введение потребителя в заблуждение относительно технических характеристик продукции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arbuz
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2004 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже недавно начался писк на мониторе NEC FE770. Он появляется в процессе работы где-то через 1-2 часа. Писк устраняется, если надавить на правый край монитора или сильно подуть на монитор сверху чуть левее. Пищит скорее всего какая-то катушка с сердечником, как это бывает иногда в советских телевизорах. Как лечить - фиг знает, может ткнуть куда можно через отверстия в корпусе? Везти монитор хрен знает куда и отдавать его в руки оптыных специалистов сервисного центра влом. Существует вероятность, что из монитора исчезнет что-то ценное и будет заменено на г...о при сохранении работоспособности.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если монитор ЖК, может пищать трансформатор преобразователя питания для ламп подсветки. Следовательно, стоит попробовать покрутить яркость лампы и прислушаться.
Вернуться к началу
Jk
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня древний Samsung SyncMaster 410b пищал так, что аж уши закладывало — пока не поменял разрешение: было 1024х768, стало 960х600.
Вернуться к началу
Вот это ответ!!!!!
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Помогло Ответить с цитатой

Jk писал(а):
У меня древний Samsung SyncMaster 410b пищал так, что аж уши закладывало — пока не поменял разрешение: было 1024х768, стало 960х600.
Спасибо... долго не мог понять в чем причина пока на этот ответ не наткнулся....
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему монитор "пищит"? Ответить с цитатой

батарейку в системнеке поменяй пещять перестанет у меня также было Smile
Вернуться к началу
Кир
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть совет и старый но помогло, спасибо!!! Smile
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробывать настроить контрастность и яркость, мне помогло!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100