Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запинание HD-видео из онлайна

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Видеокарты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BORIS11
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Запинание HD-видео из онлайна Ответить с цитатой

Здраствуйте, у меня возникла такая проблема :
при воспроизведении онлайн видео (напр.youtube) 1080р появляются лаги из-за загрузки процессора на 100%, хотя при 720p всё воспроизводится отлично, а также когда я скачиваю видео 1080р и смотрю его на плеере тоже нету лагов.
Подскажите в чём может быть дело, ведь моя видеокарта поддерживает ускорение HD видео и flash player стоит самой последней верии (10.3).
Конфигурация системы:
p4p800se
p4 3.2
1.5 GB
AH3450 512mb 64bit
Вернуться к началу
ergerg



Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может видео карта глючит?
попробуйте ее вытащить и гнездо протереть (видео карты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Запинание HD-видео из онлайна Ответить с цитатой

BORIS11 писал(а):
При воспроизведении онлайн видео (например, YouTube) качества 1080р появляются задержки из-за загрузки процессора на 100%, хотя при качестве 720p всё воспроизводится отлично. Моя видеокарта поддерживает ускорение HD-видео, и Flash Player стоит самой последней верии (10.3).

Процессор — Pentium 4 с частотой ядра 3200 МГц, видеокарта — на базе Radeon HD 3450.
У меня и на древнем K7 Duron 1600 можно смотреть Full HD — но с двумя условиями: видео закодировано в формате MPEG-2, и картинка выводится на экран в масштабе 1:1. То есть, хотя масштабирование и кажется несерьёзной задачей (и как будто ускоряется аппаратно), но его включение приводит к тому, что вместо гладкого воспроизведения получается слайд-шоу.

Про вычислительные затраты различных кодеков, наверное, и так всё ясно. Например, MPEG-4 ASP мой домашний DVD-плеер не тянет даже в SD-качестве. А новомодный MPEG-4 AVC (H.264; именно его использует YouTube), как показывают свежие эксперименты, не тянет даже ноутбук с процессором Core 2 Duo T5450 — куда уж вашему, значительно более старому.

Что же до аппаратного ускорения с помощью видеокарты, то не факт, что оно вообще имеет место быть. То есть, действительно, теоретически, и ваша видеокарта оснащена Unified Video Decoder, который умеет ASP/AVC и VC-1, и проигрыватель Flash 10.1 (и более поздние) стал поддерживать аппаратное ускорение на самом широком спектре платформ. Но, практически, нет гарантии, что видео закодировано в одном из поддерживаемых форматов, и что Flash Player готов работать именно с вашей видеокартой, и что настройки не запрещают ему это делать.

Например, у меня на работе стоит Radeon X1300 (всего на 1 поколение старее вашей карты) — теоретически, он много чего умеет, только ни Flash с этими способностями не считается, ни веб-браузеры, ни сторонние мультимедийные проигрыватели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Видеокарты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100