Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разборка Epson Stylus C65

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!! А не подскажете как это чудо С65 разобрать. Не могу снять боковую крышку со стороны парковки каретки с катриджами. Снизу и сзади все защёлки освободил, но что-то крышку держит спереди. Может ссылкой поделетесь.
Разбираю чтобы посмотреть что там с головками, не печатает вообще ничего. Хотя прочишали не снимая.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Как С65 разобрать? Не могу снять боковую крышку: снизу и сзади все защёлки освободил, но что-то крышку держит спереди.
Под рукой есть только C67 и C87 — там всё довольно легко снимается, когда знаешь, где откручивать и куда надавливать. Внимательнее ищите винтики и нащупывайте защёлки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Разборщик С65
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что всё обсмотрел и товарища подпряг, ничего не видем (может слепые Smile ). Всего три защёлки вижу, их и освободил. Винтов, шурупов вроде нету.
А откуда начинается разборка C67 c левой или правой боковой крышки? С65 я начинал с правой - тупик, не снимается. С левой товарищ пробовал, левую снял, а правую что-то держит.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разборщик С65 писал(а):
Всё обсмотрел и товарища подпряг, ничего не видем.
Не может же оно на честном слове держаться, так ведь? Я в качестве развлечения уже много аппаратуры разобрал — изобретательность разработчиков по части недопущения пользователя в им же купленое устройство поражает любое воображение.

Цитата:
Откуда начинается разборка C67: c левой или правой боковой крышки?
К сожалению, у них разные корпуса: C67 имеет единую верхнюю крышку, которая держится сзади на двух винтиках и двух видимых защёлках (отгибаемых отвёрткой через отверстие) и спереди на двух невидимых защёлках (отгибаемых нажатием пальца). Никаких отделяющихся боковинок там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Разборщик С65
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-ф-ф ребята, таки сняли c товарищем эти пресловутые боковые крышки, правда поломали одну защёлку Smile на крышке USB и LPT. Значит эти обоковые крышки помимо внешних защёлок ещё держат две защелки сверху изнутри, вот их было геморно отгибать.
Сняли верхнюю часть корпуса. Теперь остановились на снятии каретки, тут уж ломать ничего нельзя Smile.
Возник такой вопрос: Можно ли снять каретку на данном этапе, либо надо продолжать разбор далее? Например есть идея снять раму на которой держится моторчик, напрявляющие для каретки и ещё много чего. Это даст нам возможность разглядеть крепление со всех сторон. Поразило то как перекручены шлейфы на каретки, там ещё набегает их приличная длина.
Вернуться к началу
Falanga
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разборщик С65, поделись опытом!
тока у меня наоборот, с левой крышкой (там где USB/LPT) проблема. правую то отковырял, хоть и не сразу, без больших душевных и физических переживаний, а вот что с левой делать?... ни схем ни чертежей найти не могу.. на зипзип правда не писал ещё.
Принт хоть и отдали на экзекуцию, а зря красоту портить (ломать защелки то бишь) неохота. Помоги фотой или объясни где там эти защёлки расположены.
Вернуться к началу
Melifaro
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрать то я разобрал но с подачей бумаги такого там нумутили что чёрт ногу сломит

не хочет захватывать листы хоть убейся может кто подкинет идею как нормализовать работу

все шестерни не повреждены
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100