Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мигает вертикальная полоса на ЖК-мониторе LG Flatron L193ST

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лыжник
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Мигает вертикальная полоса на ЖК-мониторе LG Flatron L193ST Ответить с цитатой

Имеется ЖК-монитор LG Flatron L193ST, на котором в правой части экрана хаотически и нерегулярно начинает мигать вертикальная полоса — шириной где-то 3 см. Характер полосы тоже интересный: в зависимости от состава картинки меняется и цвет полосы. Через какое-то время полоса может исчезнуть на 1–2 часа, потом опять появиться.

Что сие значит? Процессор глючит? Без сервиса не обойтись?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно сказать, где именно проблема, — в мониторе или видеокарте, — ведь такие симптомы могут относиться и к тому, и к другому. Проще, конечно, было бы протестировать компьютер с другим монитором и монитор с другим компьютером; например, отнесите монитор к друзьям.

Если полоса появляется всегда только справа, особенно если впритык к правому краю и во всю высоту, то виноват, скорее всего монитор, а точнее его контроллер матрицы. Уж не знаю, в чём именно там неисправность, но очевидно, что своими силами вы с ней не справитесь.

Впрочем, то же самое касается и видеокарты. Если она сломана, и перспектива покупать новую вас не устраивает, то всё равно никак не обойтись без помощи квалифицированной ремонтной мастерской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юльча
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. У меня такая же фигня на том мониторе. Носила в ремонтную мастерскую сказали ремонту не подлежит!!!!! Это отслаивается матрица от пленки. Новая стоит столько же сколько сам телек. Теперь остается смотреть пока не сдохнет совсем. У меня он пропахал около 4 лет всего. Причем брали не самый дешевый, денег жалко.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльча писал(а):
Это отслаивается матрица от пленки.
Не знаю, что и от чего у вас отслаивается, но в обычных ЖК-дисплеях сама матрица жидких кристаллов выполнена в герметичном стеклянном корпусе — там вроде нечему и некуда отслоиться. А те плёнки-поляризаторы, что стоят между матрицей и подсветкой, можно спокойно голыми руками рассоединять и затем складывать вместе — ничего не будет, особенно если не перепутаете порядок и не заляпаете пальцами / пылью.

Не спорю, что если матрица действительно неисправна, то ремонту уже не поддаётся — проще и дешевле купить новое изделие целиком. Но мастера в сервисных центрах, мягко говоря, иногда любят преувеличить масштаб проблемы — либо чтобы заставить вас заплатить за ненужный дорогой ремонт, либо вынудить купить новую вещь. Так что, когда совсем поставите крест на этом телевизоре, не побрезгуйте снести его в неофициальную мастерскую — а вдруг на самом деле всё поправимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100