Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор: HP LaserJet M1120 или M1005?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lila-peach-on
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Выбор: HP LaserJet M1120 или M1005? Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите выбрать лазерное МФУ. Пока разрываюсь между HP LaserJet M1120 и M1005.

Принтер необходим в основном для печати, но и копировать иногда буду. Сканировать редко, но понадобится, думаю. Печатать планирую много (по учёбе), поэтому рассматриваю только лазерный МФУ, но ничего не понимаю в заправке картриджей и т.д. Где легче и выгоднее заправлять картридж?

И что значит в катридже цифровое обозначение 12А или 36А?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор: HP LaserJet M1120 или M1005? Ответить с цитатой

lila-peach-on писал(а):
Пока разрываюсь между HP LaserJet M1120 и M1005.
В общем случае, если не видите преимуществ в дорогой модели, то покупайте дешёвую. Другое дело, что чем дешевле модель принтера, тем обычно дороже обходятся картриджи. Но в данном случае 12A и 36A стоят практически одинаково при одинаковом же объёме; цифровые обозначения — это просто товарные артикулы, они ничего не говорят о свойствах картриджа.

Однако, если вы сразу настроены на перезаправку неоригинальным тонером, то советы касательно дешевизны того или иного расходного материала вообще теряют смысл — там почти всё по одной цене, и весьма доступно. Но давать какие-либо рекомендации в столь щекотливом вопросе я бы не стал, тем более, что вы даже не указали свой город проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

г. Москва.
Заправлять планирую оригинальным тонером.
спасибо за ответ)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет: не выбирайте принтеры, работающие на картриджах 36A. Вы даже не представляете, сколько мороки с ними при перезаправке.

Фактически, 35A и 36A одноразовые, очень трудно подобрать тонер к ним. И при этом с вероятностью 75 % после заправки будет очень светлая копия, — тогда вам предложат заменить фоторецептор, который недёшево стоит.

В сам картридж помещается 85 г тонера — это на 1500 отпечатков. В бункере отработки помещается и вовсе 10 г; если заполнится, будет течь и пачкать бумагу. Тогда как в картриджи 12A входит до 150 г тонера, и этого может хватить на 2500–3000 отпечатков.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картридж 36А после 2-3 заправок начинает печатать очень бледно, затем нужно менять фотобарабан, и после этого он сможет пережить только 2 заправки, после чего у него выходит из строя магнитный вал и картридж можно выкинуть!!! А вот картридж 12А может пережить очень много заправок, очень качественный картридж, выходит из строя очень редко!
Вернуться к началу
ParyDiokininy



Зарегистрирован: 13.10.2015
Сообщения: 3
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 12:36 pm    Заголовок сообщения: Выбор HP LaserJet M1120 или M1005 Ответить с цитатой

По мне так только андроид покупать. У самого был LG Nexus 4 16Gb сломался, купил Highscreen Explosion.... Выбор пал на него так как железо у него от SGS третьего, вот только дисплей IPS, мне нравится, дисплей точно не хуже, что был у LG, а по работе так даже шустрее.

Если не андроид, то аппл покупать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vazonov11



Зарегистрирован: 22.12.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Dec 22, 2015 3:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор HP LaserJet M1120 или M1005 Ответить с цитатой

ParyDiokininy писал(а):
По мне так только андроид покупать. У самого был LG Nexus 4 16Gb сломался, купил Highscreen Explosion.... Выбор пал на него так как железо у него от SGS третьего, вот только дисплей IPS, мне нравится, дисплей точно не хуже, что был у LG, а по работе так даже шустрее.
http://antipark.ru/dopusk-sro-stroiteley-vstuplenie-np.html
Если не андроид, то аппл покупать


я бы тоже остановился на андроиде.[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100