Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Защита компьютера от вторжений извне

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Cредства защиты информации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ula
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 8:25 am    Заголовок сообщения: Защита компьютера от вторжений извне Ответить с цитатой

Один мой родственник постоянно залазит в мой компьютер, когда я включаю Интернет, и пакостит. Что делать? Я не особо в этом понимаю.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из вашего скудного описания практически ничего не ясно о том, как же конкретно ваш родственник (с чего вы взяли, что именно он?) «влазит» в ваш компьютер — что понимается по словом «влазит»? И если это действительно родственник, то есть человек с физическим доступом к вашему компьютеру, кто ему помешает «влазить» не через Интернет, а напрямую?

В общем, какой вопрос — такой ответ: установите брандмауэр (firewall). Например, встроенный брандмауэр есть в Windows XP и Vista. Есть сторонние программы: Agnitum Outpost, Kerio Personal, ZoneAlarm, Kaspersky Internet Security, Norton 360°. Включите там режим «разрешать все исходящие соединения и запрещать все входящие», а также советую выключить предупреждение об атаках — обычному пользователю они ничего не дают, а только путают.

Но в первую очередь займитесь паролями. Не используйте пустой пароль на вход в систему. Не используйте лёгкие для угадывания пароли типа «123321», «qwerty», «gfhjkm» — хороший пароль должен содержать не менее 7 символов, включать прописные и строчные буквы, а также цифры. И конечно же, пароль не надо записывать на бумажке и оставлять рядом с компьютером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Cредства защиты информации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100