Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу разобраться с установкой видеокарты
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Видеокарты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
астерикс
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Не могу разобраться с установкой видеокарты Ответить с цитатой

Поставил видеокарту на базе ATi Radeon HD 3650 — выползает какой-то PCI Device.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Не могу разобраться с установкой видеокарты Ответить с цитатой

астерикс писал(а):
Поставил видеокарту — выползает какой-то PCI Device.
Куда выползает? Где выползает?

Если вы о том, что при запуске операционной системы выдаётся сообщение «Обнаружено новое устройство», и система не может подобрать нужные драйверы — так установите эти драйверы. Они должны прилагаться на компакт-диске, либо скачайте их с сайта производителя видеокарты, либо с сайта производителя видеопроцессора — ATi-AMD.

Если речь о чём-то другом, то потрудитесь внятно объяснить свою ситуацию. Телепатов здесь нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
астерикс
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы всё правильно поняли: при загрузке операционной системы Windows XP выдаётся сообщение «Обнаружено новое устройство», и система не может подобрать нужные драйверы, в том числе и на компакт-диске. С сайта ATi-AMD скачивал — они не подходят.

Сведения о компьютере:
  • Windows 5.1 Service Pack 2 (сборка 2600);
  • системная плата от ПК Depo Neos 275 (на базе Via K8M800);
  • процессор AMD K8 Sempron 3000+ (1,8 ГГц).
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

астерикс писал(а):
Скачивал драйверы с сайта ATi-AMD — они не подходят.
Какие именно скачивали? Нужно выбирать «Windows XP Professional / Home» (либо «64-Bit Edition», если вдруг у вас 64-битная версия Windows), затем «Radeon» и наконец «Radeon HD 3600 Series». Так вы попадёте на страницу cкачивания драйверов Radeon-XP. Для обычных карт бывает достаточно взять просто небольшой дистрибутив Display Driver, но для составных устройств, у которых ещё есть средства видеозахвата и т. п., нужны также дополнительные WDM-драйверы — потребуется полный комплект Catalyst Software Suite; при установке можно отказаться от Catalyst Control Center.

Либо же ваш PCI Device не имеет никакого отношения к видеокарте. Зайдите в Диспетчер устройств, откройте окно свойств этого устройства PCI Device и на вкладке «Сведения» посмотрите элементы «Код экземпляра устройства», «Коды оборудования», «Совместимые коды». Там должны быть строки вида VEN_1234 и DEV_1234 — это соответственно условный код производителя и продукта. Укажите их — попробуем выяснить, что это за зверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
астерикс
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В полях «Код экземпляра устройства» и «Коды оборудования» — строки вида VEN_1002 и DEV_АА20.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

астерикс писал(а):
VEN_1002 и DEV_АА20
Действительно, Vendor ID 0x1002 — это ATi Technologies. Но вот информацию по Device ID 0xAA20 найти не удалось; всё указывает на то, что Radeon HD 3650 должен иметь идентификатор 0x9596.

Зато наткнулся на топик с похожей проблемой (проигнорируйте сообщение № 2 от badnewcastle). Вполне вероятно, что дополнительное устройство — это звуковой тракт HDMI: ведь по этому интерфейсу, в отличие от DVI, можно передавать и звук тоже. Соответственно, нужен и драйвер, и лежит он отдельно — см. ссылку в последнем сообщении. Увы, сколько я ни пытался найти эту страницу самостоятельно через меню сайта ATi-AMD, так и не преуспел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
астерикс
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за помощь. Я хоть узнал что это такое. А если что-нибудь узнаете, то пришлите-пожалуста!
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

астерикс писал(а):
Если что-нибудь узнаете, то пришлите, пожалуйста!
Что ещё прислать-то? Сходите по ссылке и установите драйвер HDMI Audio — должно помочь (если ваш PCI Device — это оно и есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
астерикс
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Видеокарта Ответить с цитатой

Возникла одна проблема. При игре отключается видеокарта. Что может быть?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Видеокарта Ответить с цитатой

астерикс писал(а):
При игре отключается видеокарта. Что может быть?
Может быть всё что угодно, пока вы внятно не изложите суть проблемы. Из вашего описания даже не ясно, что же именно происходит — как это видеокарта «отключается», и с чего вы вообще взяли, что виновата именно видеокарта (ведь она же просто выдаёт на экран то, что её просят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gena75
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: 9800GT Ответить с цитатой

Купил XFX GeForce 9800GT (модель PV-T98G-YHF3 rev.A4, с частотой ядра 550 МГц и объёмом памяти 512 Мбайт) — а на ней нет разъёма дополнительного питания! Хотя на сайте производителя XFX (см. по ссылке), да и вообще везде, чётко говорится, что дополнительное питание подаётся по 6-контактному разъёму. Никаких переходников тоже нет.

На моей старой GeForce 8600 — и то есть такой разъём. Подскажите, может, так и должно быть? Или всё-таки тут что-то не то? Сгореть она так может? Самое смешное, что она прямо так работает.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Re: 9800GT Ответить с цитатой

Gena75 писал(а):
Купил XFX GeForce 9800GT (модель PV-T98G-YHF3 rev.A4, с частотой ядра 550 МГц и объёмом памяти 512 Мбайт) — а на ней нет разъёма дополнительного питания! Хотя на сайте производителя XFX (см. по ссылке), да и вообще везде, чётко говорится, что дополнительное питание подаётся по 6-контактному разъёму. Никаких переходников тоже нет. Сгореть она так может? Самое смешное, что она прямо так работает.
Во-первых, может так и должно быть. Если посмотрите на второй ряд фотографий этой линейки GeForce 9800, то там будет изображена модель именно без разъёма питания — а не ваша ли это, случаем? Да, я согласен, что фотография конкретно вашей модели YHF3 содержит такой разъём — но так ведь вообще ни одна из моделей не похожа на ту, что изображена во втором ряду на обзорной странице. Видимо, там какая-то путаница, и, вероятно, не только в фотографиях, но и в спецификациях.

Во-вторых, видеокарта без дополнительного питания не сгорит. Наоборот, при его отсутствии она будет сдерживать свою производительность. Проверьте по всяким тестам типа 3DMark: если показатели близки к чужим результатам на том же чипе GeForce 9800GT с теми же частотами ядра и памяти, то ваша видеокарта работает в номинальном режиме, и беспокоиться не о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gena 75
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Geforce9800gt Ответить с цитатой

А на производительности это может как-то отразиться, если видеокарта недополучает питание?

Судя по картинке на сайте XFX, это модель PV-T98G-YDLH, а её технические характеристики нигде не могу найти.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Geforce9800gt Ответить с цитатой

Gena 75 писал(а):
А на производительности это может как-то отразиться, если видеокарта недополучает питание?
Ну я же вроде ясно написал: если видеокарте положено дополнительное питание, а его нет, то она будет работать в режиме ограниченной производительности — да хоть, например, за счёт понижения частот ядра и/или памяти (это линейно снижает потребляемую мощность) или за счёт понижения напряжения (квадратичное влияние).

Думаю, можно с уверенностью утверждать, что если видеокарта демонстрирует среднестатистические показатели в 3D-тестах, то она работает в нормальном режиме, и никакого вторичного питания ей не нужно.

Цитата:
Судя по картинке на сайте XFX, это модель PV-T98G-YDLH, а её технические характеристики нигде не могу найти.
Модификация YDLH фигурирует там же в общем списке под номером 4 — имеет ту же фотографию с разъёмом питания и ту же строчку в спецификации, где говорится о наличии этого 6-контактного разъёма. Кроме того, у YDLH более высокие частоты ядра и памяти, чем у вашей YHF3, так что это явно не она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gena75
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 6:32 am    Заголовок сообщения: Geforce 9800GT Ответить с цитатой

Так что же тогда это да модель? Понимаете, мне ее сняли с витрины, последнюю, а коробку притащили откуда-то со склада, так что модель на коробке и сама видяха могут не совпадать, как мне кажется, потому что, еще раз повторюсь, про XFX 9800GT без питания я вообще не слышал...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Видеокарты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100