Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу установить принтер под Windows Vista

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nimnul
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Dec 06, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Не могу установить принтер под Windows Vista Ответить с цитатой

Купил ноутбук Aser Aspire 5530 с установленной Windows Vista Home Premium, и не могу установить принтер Canon Pixma iP3500. Хотя под Windows ХР этот же принтер работал без проблем.

Драйверы — свежие с сайта. Перепробовал кучу проводов. Везде одна и та же картина: в момент установки принтер появляется в Диспетчере устройств, но как только установка завершилась, пропадает оттуда и остаётся только в папке Принтеры. При попытке печати выдаёт ошибку. Диспетчер печати работает. Схема управления электропитанием — в режиме максимальной производительности.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вс Dec 07, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Не могу установить принтер под Windows Vista Ответить с цитатой

Nimnul писал(а):
Не могу установить принтер под Windows Vista, хотя под Windows ХР работал без проблем.
Надеюсь, установка драйверов проходила из-под учётной записи администратора?

Цитата:
В момент установки принтер появляется в Диспетчере устройств, но как только установка завершилась, пропадает оттуда и остаётся только в папке Принтеры.
Это совершенно нормально: принтеры обычно не показываются в Диспетчере устройств — только связанные с ними вспомогательные под-устройства, как то «Поддержка USB-печати» или «Составное USB-устройство». То что принтер временно мелькает в списке устройств — так это потому, что система изначально ещё не знает, что имеет дело с принтером; как только драйверы инсталлируются, всё становится на свои места.

Цитата:
При попытке печати выдаёт ошибку.
Какую конкретно ошибку? Это самое важное, а вы избегаете подробностей.

Цитата:
Диспетчер печати работает.
Вот и хорошо. Проверьте, какой порт печати стоит напротив «застрявшего» задания: если там пустое место, есть повод задуматься. Зайдите в свойства принтера и назначьте какой-нибудь другой USB-порт. В конце концов, переткните принтер в другой порт, чтобы вызвать создание нового принтера (драйверы останутся те же), — только не в соседний порт, потому что это не всегда провоцирует обнаружение устройства как нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nimnul
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Samsonov спасибо большое за ответ, но к моему великому сожалению ничего не получилось, принтер установлен из-под администратора, при установке появляется «Поддержка USB-печати» (это если включит вид "Устройства по подключению"), после установки принтер пропадает, если включить вид "по типу", то принтеров там нет, какую ошибку выдает не знаю не пишет ни кода ничего просто "Печать-Ошибки", далее предлагает удалить задание из печати -ОК, пишет "Удаление-Ошибки" задания удалены, список чистый, но в папке "Принтеры" под обозначением принтера. где должно быть написано "Готов" надпись "ошибки" Да, и напротив задания к печати стоит правильный порт USB001 и еще почему-то не происходит обмен данными между компом и принтером, хотя обмен данными разрешен, попытка отключить обмен данными приводит к предупреждению, чтобы я его назад включил попытки переключить на другой порт ни к чему не приводят, спасибо еще раз
Вернуться к началу
G.Es.krk
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nimnul нашёл решение проблемы?
Вернуться к началу
Vasiliy
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 1:32 am    Заголовок сообщения: Canon Pixma IP3500 Ответить с цитатой

выходи на www.yandex.ru.
дальше пишешь: как подсоединить Canon Pixma IP3500 к Vista?
И тебе карты в руки.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100