Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настройка Samsung SyncMaster 757NF

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enslaver
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 2:18 am    Заголовок сообщения: Настройка Samsung SyncMaster 757NF Ответить с цитатой

Недавно приобрёл этот монитор.
Ужасно долго мучался с его настройкой! В данный момент наблюдаю такую ситуацию:
Все фильмы, какртинки и игры показывает просто отлично. Но вот шрифт! И особенно на белом фоне... короче можно сломать глаза. Я конечно немного преувеличиваю, но всё же. Как-то мутно. Скажите где найти самые удачные настройки монитора? Сразу скажу что я перетыкал всё! Может есть какой-то секрет?
Так же замечается небольшое помутнение в меню пуск. Хотя всё стоит 50/50.
Заметил то: когда вожу окно программы вижу то, что в одном конце монитора смутно, в середине классно, потом возьму в пример Total Commander: В левой стороне всё чётко, в правой смутно. Что за глюки? Чёткость шрифта по экрану почему-то неравномерна.
Помогите! А то умру слепым!
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2003 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enslaver писал(а):
Ужасно долго мучался с его настройкой
Меня тоже терзала мысль: «Сколько же здесь этих настроек понаделали?» Уже потом я установил MouScreen и понял, что надо было это сделать с самого начала.
А если серьёзно, процедура эта разовая, и один раз как-нибудь можно потерпеть.

Цитата:
шрифт… на белом фоне… можно сломать глаза
Да-да-да. У меня по умолчанию какие-то странные установки фокуса были: что-то вроде Fv=50 (нормально) и Fh=80 (логике не поддаётся). Заметил это не сразу, решил было, что глаза врут, и вовсе оно не мутно. После установки в норму всё стало просто великолепно.

Цитата:
самые удачные настройки монитора?
Могу только свои перечислить. Конечно, тут всё очень индивидуально и зависит от всяких мелочей типа близости принтера или ИБП.
Позиция: 63/58
Размер: 48/76
Параллелограмм/вращение: 65/50.
Подушечность/трапецевидность: 45/64
Балансировка: 50
Верх./Ниж. трапеция: 52/45
Коррекция параллелограмма: 50/50
Устранение муара: 0 (на самом деле нужно 8, но мне он не мешает)
Линейность: 48 (стояло по умолчанию; линейкой не мерил)
Сведение: 50/50

Цитата:
перетыкал всё
И даже размагничивание? Серьёзно, был случай, когда ЭЛТ-монитор требовал размагничивания каждые несколько часов, хотя поблизости никаких трансформаторных будок не наблюдалось. Почти то же самое и с одним ЖК-монитором: периодически надо было нажимать «Auto», чтобы он перенастроил фазу и иже с ней, иначе там всё шумело-плясало.

Цитата:
в одном конце монитора смутно, в середине классно
Ход луча в центре экрана всегда качественнее, чем по краям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100