Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Samsung SyncMaster 971P: эффект тени в тексте

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshaa
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Samsung SyncMaster 971P: эффект тени в тексте Ответить с цитатой

Возникает эффект тени в тексте на ЖК-мониторе Samsung SyncMaster 971P. Что это может быть?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы работаете в родном разрешении 1280x1024? Используете цифровой интерфейс или аналоговый? Если второе, проверьте кабель (тщательность подключений, временная замена на другой кабель) и выполните автонастройку синхронизации, используя в качестве фона специальный узор, после чего попробуйте вручную убрать недостаток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешение 1280x960, так как в родном 1280x1024 изображение сдвигается влево.

Немного не понял про автонастройку. Как её сделать? Установил MagicTune, и пишется, что она несовместима с моей ОС.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз «изображение сдвигается влево», предположу, что используется всё-таки аналоговый интерфейс. Посему совет: применяйте цифровой порт DVI и раз и навсегда забудьте о подобных ужасах. Если ваша видеокарта не имеет цифрового выхода, вы уж не пожалейте ещё хотя бы полсотни долларов и купите подобающую для такого монитора — даже если возьмёте самую дешёвую видеокарту, она всё равно будет быстрее вашей прежней, коли та настолько стара, что не имеет DVI-выхода.

Не рассчитывайте увидеть качественное изображение в неродном разрешении, тем более с аналоговым интерфейсом.

Касательно автонастройки. У обычных мониторов она выполняется нажатием кнопки Auto; при этом на экране желательно иметь узор из тонких вертикальных белых линий или шахматный узор с шагом 1 пиксель — в зависимости от модели монитора. Поскольку ваш монитор принадлежит к серии необычных, бескнопочных дисплеев, его настройку необходимо осуществлять программным способом. Сигналы управления поступают либо по самому видеокабелю (у мониторов с поддержкой DDC/CI), либо по USB, как у вас. Из известных мне операционных систем, USB не поддерживают только Windows 95 и NT4 — если у вас такая, зачем же было именно этот монитор покупать? Потому что даже если у вас цифровой интерфейс, и не требуется настройка синхронизации, всё равно как-то надо настраивать яркость и контрастность, цветовую гамму и т. д.

Впрочем, если внимательно почитать руководство пользователя, что я вам советую наконец сделать, буквально в самом начале, на страницах 12 и 13, говорится о возможности применить функцию автонастройки и некоторые другие функции с помощью двух имеющихся кнопок слева и справа на подставке монитора. К сожалению, там предлагается просмотреть анимированный клип, а мне доступна только PDF-версия руководства, так что более подробных инструкций дать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время отклика заявлена 6 мс...а шлефов он случаем не оставляет?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Время отклика заявлено 6 мс. А шлейфов он случаем не оставляет?
Купил себе недавно: увы, оставляет, и сильно заметные (красные).
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Разрешение 1280x960, так как в родном 1280x1024 изображение сдвигается влево.

Немного не понял про автонастройку. Как её сделать? Установил MagicTune, и пишется, что она несовместима с моей ОС.


Скачайте с сайта прогу и переустановите магик.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100