Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор почтового сервера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Выбор ПО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shodow
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 11:15 am    Заголовок сообщения: Выбор почтового сервера Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, почтовый сервер для локального использования (внутри сети). И, если можно, ссылку, как это устанавливается и настраивается.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в качестве операционной системы используется Windows NT, и необходим графический интерфейс конфигурации, можно порекомендовать следующие популярные программы:
  • Alt-N MDaemon — очень функциональный продукт сам по себе, плюс поддерживает всевозможные дополнения. Реализует анти-спамовую технологию SPF и фильтр Apache SpamAssassin. Возможно использование антивируса Касперского.
  • Kerio Mail Server, как и брандмауэр этой же фирмы, имеет единый административный интерфейс, отличающийся унифицированностью всех настроек. Новичку, пожалуй, будет легче разобраться, чем с тем же MDaemon, у которого много настроек, и все они по разным местам запрятаны. Поддерживает антивирусные технологии McAfee, Symantec и проч.
  • VisNetic Mail Server — новое решение, предлагаемое компанией Deerfield, которая раньше распространяла MDaemon. Возможностей у него, конечно, поменьше, но не все же готовы платить больше за ненужные им функции MDaemon. Так же, как и MDaemon, поддерживает SPF для защиты от спама (в светлом будущем) и KAV для защиты от вирусов.
  • QBik WinGate — брандмауэр с функциями почтового сервера. Поддерживает Kaspersky Antivirus.
  • Stalker CommuniGate Pro — весьма распространённый сервер корпоративного уровня. Поддерживает McAfee Antivirus.
  • Microsoft Exchange, в конце концов. Судя по цене, самый навороченный продукт. Единственный, который в полной мере раскрывает возможности Outlook Professional. Хотя некоторые утверждают, что их решения могут то же самое за меньшие деньги — например, Alt-N GroupWare for MDaemon или Stalker CGPro with Groupware.
  • Ну и, конечно, IBM Lotus Domino. Правда, это, равно как и Exchange, уже трудно назвать решением «для локального использования» — и дорого, и квалификации требует (в том числе у рядовых пользователей).
Всё вышеперечисленное, кроме Exchange и Domino, доступно для скачивания и бесплатного тестирования в течение месяца, а CGPro вовсе не ставит ограничений: сколько нужно, столько и тестируй. Демо-версии продуктов IBM иногда можно встретить на рекламных дисках в популярных журналах. Оценить продукцию Microsoft можно, наверное, только с помощью пиратов.
Касательно настройки — документация обычно выкладывается рядом с тестовыми версиями. Как минимум MDaemon и Kerio Mail Server поддерживают русский интерфейс, но официальной докуменации на русском нет. Поскольку все упомянутые продукты достаточно популярны, материалы на русском языке можно найти в Интернете. У того же Kerio, помнится, на форуме была специальная ветка для русскоязычных пользователей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Выбор ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100