Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НР LJ2100 тормозит при печати

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
protector
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 9:53 am    Заголовок сообщения: НР LJ2100 тормозит при печати Ответить с цитатой

Есть принтер НР LJ2100 на трех бухгалтеров. Принтер связан с одним из компов буха, остальные подключены к нему. Так вот они жалуются, что при посылке задании принтер печатае сначала 2 листа, думает потом еще 2, думает, потом оставшиеся. Сносил дрова, ставил новые, не помогает. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия первая: принтеру не хватает памяти. Он принимает то, что может, печатает, и только после освобождения всей памяти принимает следующую порцию. По-моему, это гораздо лучше, чем обычно бывает: принтер пытается заглотить всё задание, ему всё равно не хватает памяти, и в результате печатаются либо первые N страниц, либо если это сложная векторная графика — какие-то отдельные части одной страницы.
Версия вторая: тормозом является канал между компьютерами и принтером. Например, у меня сейчас Xerox Phaser 3210 сидит на USB и графику принимает со скоростью… 64 килобайта в секунду! При наличии бумаги он, в перерывах между размышлениями, выдаёт по одной странице. Но если дождаться загрузки всего задания в память (я её до 20 мегабайт нарастил) — страницы с фотографикой вылетают так же быстро, как обычные текстовые. Думаю, а не поробовать ли перейти на LPT?
Версия третья: тормозит модуль растрирования. Где бы он не находился, в принтере или на компьютере, мощности процессора может не хватать. Хотя, конечно, сомнительно, чтобы три твоих бухгалтера могли загрузить современные процессоры настолько, что это так сильно заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phill
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит такой же принтер на всю контору. Просблемы есть но не такие. Скорее всего это сетка. Что у тебя за сеть стоит?

У меня на витой паре подключен к компу главбуха через LPT и пользуют его все нещадно. Проблем с получением и обработкой нет. Иногда он изволит подвисать но не более того. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100