Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HP DeskJet 640C не начинает печать из-за картриджа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ogurec
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 11:00 am    Заголовок сообщения: HP DeskJet 640C не начинает печать из-за картриджа Ответить с цитатой

У меня проблема с принтером HP DeskJet 640C.

При включении принтера производится цикл начальной очистки картриджей, и появляется готовность печати. Если отправить файл на печать, лист бумаги заезжает примерно на 40 мм (то есть до датчика бумаги), останавливается, и тут начинает мигать верхний оранжевый светодиод (лампочка Resume). Windows XP выдает ошибку: «This document failed to print». Выключаю принтер — каретка уходит на место.

Включаю принтер, поднимаю крышку. Оранжевый светодиод (лампочка Resume) начинает мигать, картриджи перемещаются в центр принтера. Закрываю крышку принтера. Лампочка Resume продолжает мигать, но каретка с картриджами не уезжает в правую сторону принтера.

Проверил номера картриджей: все в порядке.


Проблема возникла после того как купил новый неоригинальный чёрный картридж. Но не сразу возникла, а где-то через месяц. Сначала принтер печатал с ним без проблем.
Цветной картридж давно пустой, но его, насколько я понял, нельзя выкинуть, так как с одним чёрным принтер печатать не будет.

Пробовал встроенную в принтер «Печать диагностической страницы HP DeskJet», но напечатать диагностическую страницу ни одним из приведенных способов не удалось. «Включаете принтер. Ждёте, пока закончится цикл начальной очистки картриджей. Нажимаете кнопку „протяжка бумаги” на лицевой панели и удерживаете её, пока не запечатает.» Ждал минуту, отпустил Resume, она начала мигать. Никакой дальнейшей реакции от принтера не последовало. Такая же картина в двух остальных случаях.

Можно это как-то вылечить?
Вернуться к началу
rasuls
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема. Только у меня картридж был оригинальный. А я его вытащил на несколько дней для заправки и потом сунул назад. Теперь в точности такая же картина, как описано выше.
rasuls@mail.ru
Вернуться к началу
Basf
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня то же самое. Стоят оригинальные картриджи.
Кто-нибудь исправил эту проблему?
Вернуться к началу
ogurec
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моём случае проблема оказалась в пустом цветном картридже. Взял у друга (тоже пустой) цветной картридж, и принтер начал работать как прежде.
Вернуться к началу
Данила - Мастер
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Открыл крышку у HP Deskjet 640C картриджи передвинулись в с Ответить с цитатой

У меня была такая проблема. Я сам разобрал этот принтер и ничего не нашёл. Но как-то от злости засунул иголку в дырку черного картриджа (он находится наверху), и всё заработало. В общем, попробуйте мой способ, если совсем уж ничего не помогает, или попробуйте поставить картридж другой (одолжите у друзей).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100