Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор дешёвого струйника

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 09, 2002 4:10 pm    Заголовок сообщения: Выбор дешёвого струйника Ответить с цитатой

Хочу купить струник для нечастой печати дома. 10-25 стр. в месяц.
В основном текст с цветными диаграммами. Хотелось бы за минимальную цену. колеблюсь между Lexmark Z23, Z25, Epson C20, и Xerox C7. кокой из них лучше?
Вернуться к началу
Komcor



Зарегистрирован: 12.11.2002
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Dec 10, 2002 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть я консерватор , но я бы взял HP :) куча сервисных центров , картриджи с печатающими головками(не сохнут) и вообще качественные принтеры. конечно HP дороже долларов на 20-30 , но за качество надо платить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vad



Зарегистрирован: 09.12.2002
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Dec 11, 2002 11:31 am    Заголовок сообщения: Re: Дешевые струйники Ответить с цитатой

У каждого свои достоинства и недостатки. Самые дешевые расходники(оригинальные) - у Epsona. Но настораживает возможность засыхания головок. С точки зрения эксплуатации, Epson - наиболее капризный. У лексмарка и Xeroxа и разрешение побольше и картриджа хватает на распечатку большего кол-ва страниц. Однако у Xeroxа в картридже неразделенные чернильницы, что увеличивает стоимость эксплуатации. А у Z23/13 - всего один картридж (либо черный, либо цветной). Текст, на мой взгляд лучше всего печатает Лексмарк, но я советую взять модель Z25 - и не дорого и сразу 2 картриджа!

Еще одна особенность - из самых дешевых принтеров LPT только у С7 и С20SX, у остальных USB, так что если комп старый выбирать придется из 2-х моделей (или брать принтер классом повыше/купить новый комп). Если печатать приходится часто и регулярно - лучше взять Epson, а если раз в полгода надо напечать открытку или реферат - Xerox.

Если же USB имеется - рекомендую обратить внимание на Canon S200 и Lexmark Z25.

А вообще, лазерник лучше, пусть даже самый дешевый и б/у! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
old_monkey
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 11, 2003 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komcor писал(а):
может быть я консерватор , но я бы взял HP Smile

Я бы тоже. Оборонку, даже бывшую, уважаю!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100