Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встраиваемые ИБП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Источники питания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
:-@
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 1:39 pm    Заголовок сообщения: Встраиваемые ИБП Ответить с цитатой

Слышал, что есть ИБП, встраиваемые в компьютер. Вроде место экономит и глаза не мозолит. Но не повредит ли это работе компа? И вообще, сколько стоит и кто продает?
Вернуться к началу
Clark
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2003 11:59 am    Заголовок сообщения: Re: Встраиваемые упсы. Ответить с цитатой

:-@ писал(а):
Слышал, что есть упсы встраиваемые в комп. Вроде место экономит и глаза не мозолит. Но не повредит ли это работе компа. И вообще сколько стоит и кто продает?


Это извращение, на которое нормальный человек никогда не пойдет.
1. Дороже в 3 раза.
2. Хуже по характеристикам (время автоном. работы, кач. синусоиды и пр.).
3. Неудобен в эксплуатации (замена батареи, ремонт).
4. Небезопасен для ПК: выделяет доп. тепло, если батарея на липучке, то страшно представить, что будет, если она отрвется.
5. Занимает слот шины.
6. ухудшат внутренний теплообмен.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще один минус - а монитор к чему подключать при отключении тока в розетке?
Вернуться к началу
old_monkey
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 11, 2003 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возражение первое. Серверу монитор вообще редко нужен. А если не на сервере, то нажать последовательно несколько клавиш выключения я и неглядя способен. Возражение второе. По-хорошему, встроенные ИБП должны включаться после выпрямителя, перед преобразователем. С напряжением постоянного тока работать много легче, поэтому схема ИБП намного проще. В простейшем случае может быть просто здоровым конденсатором. Большинство сбоев питания представляют из себя кратковременные (меньше минуты) прекращения подачи тока. У электриков-то тоже какая-то автоматика имеется, но она, похоже, релейная. Наиболее опасны для аппаратуры именно короткие перерывы — те, когда винчестер не успевает остановится до конца и снова разгоняется. Вот от них-то и надо защищаться.
Если же аппаратура исправна, а информация теряется — это, извините, у вас программа криво написана. Я не утверждаю, что у меня такого нет, я просто признаю, что это мой глюк.

Был тут случай: то один сегмент сети отключится, то другой. Электроники наши час бегали (контора длиной в полторы автобусных остановки), пока не наткнулись на электриков. Они стояли у щитка и методом тыка изучали, от какого автомата что-то там запитывается. То есть выключат — посмотрят, что вырубилось — включат. Чуть не побили их!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Источники питания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100