Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор: 19-дюймовый монитор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crimson



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Выбор: 19-дюймовый монитор Ответить с цитатой

Что выбрать: ЖК или ЭЛТ?
Появилась потребность в покупке 19-дюймового монитора, но стал выбор, какому отдать предпочтение. Прошу помочь (желательно с указанием конкретных моделей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Выюло: 19-дюймовый монитор Ответить с цитатой

Crimson писал(а):
Что выбрать: ЖК или ЭЛТ?
Смотря для чего. Опишите подробнее ваши задачи (что собираетесь делать на этом мониторе) и финансовые возможности.

Прочтите хотя бы статью «Выбираем ЖК-монитор» — там есть подробное сравнение достоинств и недостатков ЭЛТ/ЖК. Почитайте другие статьи в этом разделе, эту ветку форума в конце концов — похожие вопросы тут обсуждались неоднократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crimson



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... читал все что можно, но все эти сравнения, тесты , форумы оставляют двоякое впечатление Confused ...
... С одной стороны ЖК - будущее, тонкие, красивые и бла бла ...
... С другой ЭЛТ - надежность, качественная и естественная цветопередача...

Мне монитор нужен для занятий Web дизайном (я пока токо начинаю), работе с графикой, фото.... игры не исключаються тоже (хотя далеко не на первом месте) ...
То, что я понял для себя (вроде как понял Smile ) это что мне нужен 19" ЭЛТ монитор .. у ЖК вроде происходит быстрое выгорание пикселей.. 17" приемлемее аналогичных ЭЛТ моделей, но 19 " (!!) ЖК мне категорически (!) не рекомендуют и все у кого я спрашивал совета обзывали эти мониторы всякими разными ругательствами.... Very Happy
Сумма - 350-400 максимум Crying or Very sad баксов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crimson писал(а):
С одной стороны, ЖК — будущее, тонкие, красивые…
Если за кем и будущее, то явно не за ЖК. Возможно, за OLED, но пока рано говорить.

Цитата:
Мне монитор нужен для занятий Web-дизайном, работе с графикой, фото. Игры не исключаются тоже.
Как раз для этого лучше ЭЛТ. И цветопередача нормальная, и зависимости от угла обзора нет. И в играх разрешение можно любое выставлять.

Цитата:
Сумма — 350–400 долларов.
Как раз за такие деньги вы и сможете купить приличный 19-дюймовый ЭЛТ. На Price.Ru в этом ценовом диапазоне фигурируют различные Ииямы на базе кинескопов DiamondTron — по идее, должны быть хорошим выбором, но вы всё-таки постарайтесь найти статьи про них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100