Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мониторинг сетевых мошенников

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antifraud
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Мониторинг сетевых мошенников Ответить с цитатой

Стартовал мониторинг мошенничества www.antifraud.ru. Сбор данных об организаторах преступной деятельности в сети и ежедневное обновление списка мошенников.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 7:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Мониторинг сетевых мошенников Ответить с цитатой

Antifraud писал(а):
Стартовал мониторинг мошенничества antifraud.ru.
Вы зарегистрировали свой домен всего неделю назад, а уже успели заспамить все форумы. Как можно воспринимать всерьёз ваши предложения услуг антифишинга и гарантирования сделок, если вы сами используете те же сомнительные технологии рекламы, что и осуждаемые вами мошенники? (Иначе как объяснить, что единственный ведущий проекта — россиянин, а сообщение пришло из Украины?) К тому же, любительский анонимный проект без вызывающего доверия имени трудно считать способным гарантировать честность сделки.

Да и сам мониторинг мошенничества — на основании каких критериев определяется, что некоторый сайт принадлежит недобросовестной фирме? Неужели ведущий проекта лично проверяет десятки фирм, используя собственные финансы? Или достаточно первого же негативного отзыва от любого желающего? Где можно посмотреть подробный отчёт, на основании которого та или иная фирма была занесена в чёрный список?

Извините, но пока что ваш сайт можно воспринимать только как пародию на мониторинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 6:39 pm    Заголовок сообщения: Гарант-сервис Ответить с цитатой

В связи с участившимися рекламными рассылками, предлагающими услуги страхования покупок через Интернет или почтовые переводы, хотелось бы предостеречь от обращения в сомнительные фирмы.
Рассмотрим два свежих примера:
  • Гарант Сервис (garantservis.com). Цитата с сайта: «Наш сервис широко известен в странах СНГ, а также ближнем и дальнем зарубежье. Большой опыт работы в разной сфере позволяет вам совершать любые покупки в интенете.» Уже по наличию орфографических и стилистических ошибок можно сделать вывод, что никакой серьёзностью здесь и не пахнет. Фирма-посредник, которая называет свою якобы партнёрскую платёжную систему «MoneyGram» не иначе, как «Money Gramm», доверия вызывать не может в принципе. Дизайн сайта и его минимальное наполнение информацией говорят о том же: нет даже намёка на лицензию, банковские реквизиты и юридический адрес. Для контактов указаны только адрес электронной почты и два номера ICQ (судя по всему, краденных). «Мы уже более 3-х работаем на рынке» — очевидно, в этом предложении должно стоять не «более 3-х лет», а «более 3-х дней», так как согласно базе данных WhoIs, домен garantservis.com зарегистрирован 2 сентября 2005 года, то есть менее недели назад. Причём владелец домена Николаев Андрей проживает в США (Даллас, штат Техас), заведомо вдали от российской судебной системы: ни он не имеет возможности судиться с недобросовестным продавцом, ни вы не будете иметь возможности предъявить претензии этому «гаранту».
  • Мониторинг мошенничества в Интернет (antifraud.ru). С первого взгляда ясно, что это персональный сайт какого-то любителя сетевого заработка — Иванова Сергея, который скрывается под кличкой Stream (уже подозрительно). Какие-либо юридические материалы на сайте так же отсутствуют. Домен зарегистрирован 12 августа 2005 года, и точно как в случае с Гарант Сервисом, начал агрессивно рекламироваться массовыми рассылками в течение первой же недели существования как солидная фирма, давний и авторитетный участник рынка. Разумеется, ни одна серьёзная компания к таким способам рекламы не прибегает. То, что оба «гаранта» воспользовались услугами спамеров (или сами ими являются), доказывает источник сообщений: житель Далласа Андрей Николаев исхитрился отправить сообщение из Голландии, а москвич Сергей Иванов — из сети украинского провайдера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Гарант-сервис Ответить с цитатой

Samsonov писал(а):
В связи с участившимися рекламными рассылками, предлагающими услуги страхования покупок через Интернет или почтовые переводы, хотелось бы предостеречь от обращения в сомнительные фирмы. Рассмотрим два свежих примера: «Гарант Сервис» (garantservis.com) и «Мониторинг мошенничества в Интернет» (antifraud.ru).
Не прошло и пяти месяцев, как первый домен перестал существовать, а второй сайт выдаёт неизвестно уже какую по счёту версию странички «Under construction». Но история на этом, скорее всего, не заканчивается, и кто знает, под какими именами вновь всплывут наши «гаранты-однодневки»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100