Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заикание ТВ-звука на ATI All-in-Wonder 128

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Видеокарты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leonid
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 5:07 pm    Заголовок сообщения: Заикание ТВ-звука на ATI All-in-Wonder 128 Ответить с цитатой

All-in-Wonder 128 хорошо работает в Windows 98, МE, а вот в 2000 и ХР при использовании TV-тюнера, звук прерывается с определенной частотой. Через композитный вход всё нормально. Пробовал новые драйверы, DirectX, программы, но всё без толку.
Вернуться к началу
Julio



Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 1
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустя полтора года после появления у меня такой же проблемы (как и у всех, при смене 98-х на что-нибудь более новое) мне таки удалось заставить All-In-Wonder выдавать нормальный звук.
Установив 98-е и драйверы с компакт диска (в ME, как ни странно, проблема с пропаданием звука уже есть. По крайней мере, если брать последние драйверы с сайта), полез в Device manager'e в раздел "Звуковые, видео и игровые устройства". Там после установки драйверов появляются пять новых устройств ATI: ATI WDM Rage Theater, ATI Teletext, ATI Special MVD codec, ATI WDM Audio Crossbar, ATI WDM TV Tuner. В свойствах каждого из них в закладке "Драйвер", кнопка "Сведения" есть указание на файл драйвера этого устройства. Он (файл) единственный, расположенный по пути c:\windows\system32\drivers. Имена соответственно: ativrvxx.sys, ativttxx.sys, ativmdxx.sys, ativxsxx.sys, ativtuxx.sys. (Уфф). Переписываем файлы куда-либо и ставим XP. Переименовываем файлы, заменяя 4-ю (четвертую) букву 'v' на 'n' (e.g. ativtuxx -> atintuxx), ибо в XP они существуют в таком именовании. В безопасном режиме (на всякий случай) заменяем родные файлы на наши, от 98-х. Я, правда, заменил не все, а только от ATI WDM Rage Theater, ATI WDM Audio Crossbar и ATI WDM TV Tuner. Причем есть вероятность, что дело только в _одном_ из них. Попробуйте по порядку, меня на это уже не хватило. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Видеокарты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100