Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не тормозится лампа сканера в МФУ HP psc 2175

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Сканеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Не тормозится лампа сканера в МФУ HP psc 2175 Ответить с цитатой

Не работает сканер в МФУ HP psc 2175: лампа горит, двигается до конца и там не тормозит, а начинает жутко стонать. Пробовал класть белую полоску вместо тормозной полоски, шайбочки крутил по-разному…

Может, у кого есть технические справочники по таким сканерам?
Вернуться к началу
Klauster
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Не тормозится... Ответить с цитатой

У меня такая же ерунда. На первое время можешь сделать следующее - выключить шнур из сети - нажать и держать клавиши отмена и стрелку вправо, вставить шнур, подождать несколько секунд и отпустить клавиши.
Вернуться к началу
Tommy
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Не тормозится лампа сканера в МФУ HP psc 2175 Ответить с цитатой

Пробовал нажать эти 2-е кнопки, не помогает!!! Confused
Что еще можно сделать-то?
Вернуться к началу
Макс
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же беда была Very Happy

выключил питание .. зажал эти две кнопки, и включил питание.. держал пока не прошла инициализация =)

Все работает.. спасибо за рекомендацию. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Димиртиус
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Не тормозится лампа сканера в МФУ HP psc 2175 Ответить с цитатой

Две кнопки не помогло Embarassed

Проблема решилась очисткой тормозной полоски тряпочкой со спиртом. Razz - У/Вот только кто придумал винты от НР Very Happy
Вернуться к началу
ARS



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Глюки МФУ HP PSC 2175 Ответить с цитатой

Собственно, оная проблема (нет остановки лампы сканера) - это "классический" глюк данного МФУ (или моего экземпляра?).

Возникает этот глюк после "неправильного" выключения питания МФУ, т.е. отключения шнура питания при включённом МФУ.

Этот глюк обычно проходит после нескольких включений-включений.

Сейчас его опять заело... при попытке печати передача документа на принтер почему-то остановилась. Я выключил принтер и включил снова. И, видимо, выключение оказалось некорректным, и опять заело лампу сканера.

В Интернете прочитал коды сброса: Отмена+Вверх, Отмена+Вниз, Отмена+Вправо. Нажимать надо при вставлении шнура электропитания. Но они не помогли мне ни тогда, ни сейчас. Единственное, на что отрегировал МФУ - Отмена+Вниз, написал "Full Reset" и потребовал установить язык и т.п. Но лампа все равно едет в край...

Никто не знает ещё каких-либо хитростей по сбросу/ремонту этого агрегата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я починил свой принтер (или он сам починился?).

В общем, могу посоветовать (помимо кодов сброса) такой трюк, который, вероятно, мне и помог - попробовать выключить аппарат до начала треска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Парни, из перечисленного перепробовал всё!
ни чего не помогает! помогите пожалуйста. Shocked
Вернуться к началу
ARS



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это опять я со своим МФУ. Smile

На сей раз история поломки была такова (всё это происходило вчера) - я выключил МФУ, но вспомнил, что забыл кое-что распечатать. Не глядя на МФУ (он у меня не в прямой видимости, на полке над монитором стоит) я нажал на "Вкл". Видимо, процесс выключения ещё не завершился и после включения принтера я услышал до боли знакомый треск. Sad

Починил я его всё тем же способом - выключение до начала треска.

Сегодня потребовалось отсканировать документы (2 листа). Аппарат включился нормально, но при попытке сканирования выдалась ошибка связи со сканером - проверьте кабель и т.п. Со второй попытки я отсканировал первый лист, но второй лист у меня отсканировать не вышло - ошибка связи, проверьте кабель. После чего на экране МФУ появилась надпись "Отмена сканирования", а при нажатии любой кнопки появлялось "Занят". Я выключил и включил его - и опять треск. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeant
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Re: Не тормозится лампа сканера в МФУ HP psc 2175 Ответить с цитатой

Димиртиус писал(а):
Две кнопки не помогло Embarassed

Проблема решилась очисткой тормозной полоски тряпочкой со спиртом. Razz - У/Вот только кто придумал винты от НР Very Happy


Что за "тормозная полоска"??
И как снять правую панель управления, чтобы получить доступ к правому винту??
Вернуться к началу
Sergeant
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и сам себе отвечаю Wink (вдруг кому-то пригодится)
Схема разборки сканирующей части HP PSC 2175:
1. Аккуратно снимаем крышку сканера, чтобы не сломать направляющие - вынимаем их вверх.
2. Снимаем сменную крышку панели управления (на которой подписи к кнопками). Поддеваем её справа и слева у дисплейчика.
3. Панель управления сдвигаем вниз, предварительно отжав внутренний ступор через квадратную дырочку под кнопкой ЧБ копирования. Нажать его можно, например, спичкой или тонкой отвёрткой.
4. Вынимаем шлейф из платы управления.
5. Отвинчиваем три винта - слева вверху , и два справа под панелью управления. Головка "торкс", надо поискать. Можно тренироваться на левом винте, он доступен, не разбирая пока остальной части.
6. Поддевая отвёрткой верхнюю пластиковую часть корпуса сканера, отделяем её от нижней (там защёлки). Нижнюю часть отгибаем наружу, верхнюю - внутрь.

Вот и всё. Можно почистить стекло изнутри (особенно если сканер стоит в пыльном, закуренном помещении). Прочистите белую полоску, на которой паркуется сканирующая головка.
Вернуться к началу
Пётр
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 4:58 am    Заголовок сообщения: сканеры Ответить с цитатой

Спасибо за инструкцию, почистил белую полоску, всё заработало - сканер стал, как новый, перестал трещать, инициализируется очень быстро!!!
Вернуться к началу
Юрий Андрукович
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 8:28 pm    Заголовок сообщения: Не тормозится лампа сканера в МФУ HP psc 2175 Ответить с цитатой

Могу сегодня, как раз на 8 Марта 2015 года, всех владельцев этого чудесного, очень полюбившегося мне за 14 лет эксплуатации "рэтро" аппарата hp psc 2175 all-in-one обрадовать: я нашёл эффективны 100% способ устранения скрежета каретки. Искал его долго, вместе с Вами.

Сначала помогали все вышеописанные советы, но потом даже тщательная протирка чёрно-белой тормозной полоски не помогла.
Пришлось разборку продолжить.
И я взялся за очистку оптики сканирующей головки.
Это оказалось не так страшно, как пугают на сайтах спецы по ремонту сканеров и времени заняло не много, только нужна аккуратность и терпение. Буду рад, если мой опыт кому-нибудь пригодиться, потому что, если честно, то жалко не денег на новую оргтехнику, а то, что этот аппарат имеет отличные вместительные картриджи, которые я сам научился заправлять и классно печатает и сканирует с хорошим разрешением. Чего не скажешь о новинках, которые я сегодня пересмотрел целый ряд и не на чем было остановиться....

Итак начнём работать:
1. аккуратно снимаете блок головки (в чёрном пластмассовом корпусе), который бегает по металлической направляющей и на колёсике с зубчатого ремня. Для этого слегка поворачиваете его вокруг направляющей, приподымаете чуть-чуть и выводите из зацепления с резиновым ремнём. Там есть небольшой нюанс: сначала нужно вывести (можно отвёрточкой) ремешок из-под зубчика-выступа, а потом уже можно немного потянуть корпус на себя и отцепить ремень.

2. А потом чистим все зеркальные полоски. Только берём хорошую моющую жидкость на спирту и фибро-тряпочку (можно конечно и использовать одноразовые салфетки). Контролируем работу меняя угол наклона корпуса в руках. Не должно оставаться жирных следов и ворсинок. Я обтянул отвёртку салфеткой чтобы добраться до всех мест.

3. Последнее 2 зеркала находится внутри корпуса. Его крышка держится на двух клипсах. Одна легкодоступна, а вторая скрывается под небольшой микросхемой. Откручиваем винт торсионной головкой (потом этот винт и ещё 3 других, ранее открученных с трудом, которые держали крышку со стеклом пропиливаем по головке и делаем шлиц под прямую отвёртку).

4. Собираем всё в обратном порядке, если шлейф проводов стал плохо держаться в корпусе головки, то приклеиваем его для надёжности лентой-скотч.
Вот и всё! После такой тщательной чистки сканер приятно "пожурчал", поёрзал туда-сюда, да и взялся за свою привычную работу Smile

Желаю радости от пользования и удовольствия от самостоятельного решения надоедливой проблемы!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Сканеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100