Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Программа сканирования для МФУ Hewlett-Packard LaserJet 3050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Сканеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HP LaserJet Scan.
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Программа сканирования для МФУ Hewlett-Packard LaserJet 3050 Ответить с цитатой

Есть комбайн HP LaserJet 3050 — не получается сканировать.

Загружен самый свежий драйвер:
  • название: HP LaserJet 3050/3052/3055/3390/3392 PCL5 Plug and Play Scan/Print Driver Package
  • имя файла: lj3050-309x-PCL5-pnp-win-en.exe
  • версия: 4.42.00
  • размер дистрибутива 33,2 Мбайт.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким бы смешным это ни казалось, в случае с драйверами Hewlett-Packard помогает не только использование самых свежих версий, но и полное удаление с последующей переустановкой. Если есть возможность, попробуйте также полный комплект драйверов (280 Мбайт) — тоже с переустановкой. Ещё, именно для сканера, рекомендуется использовать USB-кабель самого высшего качества, который только можете найти; никаких USB-удлинителей и USB-хабов.

Вы предоставили слишком мало информации, чтобы диагностировать проблему. Даже не указано, как именно пытаетесь сканировать: из какого приложения, через какой интерфейс (TWAIN, WIA), что конкретно при этом происходит — какие сообщения выскакивают. Появляется ли МФУ в Диспетчере устройств в разделе «Сканеры и фотокамеры»? Если да, нормальный ли значок этого устройства, или на нём изображён жёлтый восклицательный знак? Если нет, появляется ли МФУ хотя бы в разделе «Неизвестные устройства»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: gпроблема со сканированием Ответить с цитатой

Имеется МФУ LaserJet 3055, подключённое через сеть. Для него установлен пакет родных драйверов; операционная система — Windows XPsp2. Принтер и факс работают нормально, но сканер капризничает: дабы сканировать, я запускаю программу «hppscan3.exe» (HP LaserJet Scan Application), выбираю нужные мне настройки, нажимаю «Сканировать», и тут вылетает пустое окошко «Выберите источник». Если нажать «ОК», ругается, что ничего не выбрано; если «Отмена» — соответствено, отменяет сканирование. Что сие означает, и что в данном случае делать?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Re: gпроблема со сканированием Ответить с цитатой

Dmitry писал(а):
Запускаю программу HP LaserJet Scan Application, выбираю нужные мне настройки, нажимаю «Сканировать», и тут вылетает пустое окошко «Выберите источник».
Видимо, ваш сетевой сканер не зарегистрирован в системе как источник TWAIN. Попробуйте полностью удалить драйверы устройства и затем заново поставить, не забыв выбрать «Подключение по сети» в процессе установки и удостовериться, что устройство было успешно обнаружено.

Если не поможет, подключите устройство напрямую к компьютеру по USB, чтобы проверить, работоспособен ли вообще драйвер сканирования и выполняется ли регистрация устройства как TWAIN-источника. Если и в таком режиме ничего не получится, проверьте, доступен ли сканер хоть как-нибудь, воспользовавшись интерфейсом WIA и стандартными средствами WIA-сканирования Windows.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня немного иная ситуация. МФУ подключено к одному компьютеру, а сканировать хотелось бы с другого компьютера через сеть. Когда я устанавливаю драйверы на второй компьютер, необходимо подключение МФУ к этой машине, и установщик, естественно, не найдя устройства, прерывает установку драйверов.

С печатью по сети всё нормально. А вот как быть со сканированием?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
МФУ подключено к одному компьютеру, а сканировать хотелось бы с другого компьютера через сеть.
Если вам было необходимо сетевое МФУ, то и покупать надо было не модель 3050, а 3052. Она не намного дороже, зато там нормальный планшетный сканер с автоподатчиком и, главное, интегрированная сетевая карта. Сканирование по сети с помощью LaserJet 3052 обсуждается в одноимённой теме.

Вам же теперь остаётся разве что купить фирменный сервер печати и сканирования — что-то вроде JetDirect ew2400 или en3700. Это обойдётся в сумму, почти равную стоимости самого LaserJet 3050, и в совокупности получится раза в полтора больше, чем цена изначально сетевого LaserJet 3052. Зато, помимо сканирования с компьютера (процедура установки драйверов аналогична той, что для 3052), вы сможете загружать картинки через веб-браузер — вообще без каких-либо драйверов.

Ещё есть вариант с установкой программного обеспечения для разделяемого доступа к сканеру — на тот компьютер, к которому сканер подключён (разумеется, компьютер должен постоянно работать). Я этим вопросом особо не интересовался, но беглый поиск показывает, что начать можно со следующих названий: RemoteScan, Masters BlindScanner, Capturix ScanShare.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 7:15 am    Заголовок сообщения: не сканирует HP Laser Jet 3050 Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите по HP Laser Jet 3050. Перестал сканировать. Скачал для него hp_LJ3050-3052-3055-3390-3392_Full_Solution_EE, 290 Мб. Подключен напрямую. Пытался сканировать через родную программу и с помощью мастера виндовс. Лампа начинает движение и через 1/3 или когда как, встает на месте и на дисплее выдается сообщение "ошибка сканирования". В мастерской смотрели и сказали что неисправна сама плата сканера, но не в физическом смысле, а слетела прошивка типа биоса, кажется, точно не знаю как она называется. Можно ее перепрошить самому или это дохлый номер?
Вернуться к началу
Ева
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Сканировать не получается с HP Laserjet M1217 Ответить с цитатой

Все драйвера вроде устоновили, принтер и факс работает а сканер нет...что делать?
Вернуться к началу
Amigo
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восстановить сканирование помогает утилита FixScanUtility3_1.exe с сайта поддержки HP, да, ПО к этому МФУ отвратительное.
Вернуться к началу
Митро
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo писал(а):
Восстановить сканирование помогает утилита FixScanUtility3_1.exe с сайта поддержки HP, да, ПО к этому МФУ отвратительное.


переустановил драйвера, запустил FixScanUtility3_1, ничего не изменилось (((
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Сканеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100