Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Печать на сетевой принтер проходит только после перезагрузки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлегК
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Печать на сетевой принтер проходит только после перезагрузки Ответить с цитатой

К одному из компьютеров в сети подключён лазерный принтер HP Color LaserJet 2600n (по USB). Остальные три компьютера настроены на печать через первый компьютер. Когда документ отправляется на печать, он зависает в очереди печати и не выводится на принтер до того момента, пока не будет перезагружен компьютер, к которому этот принтер подключён. То есть сразу после перезагрузки того компьютера, все находящиеся в очереди документы печатаются на печать один за другим.

До этого принтер был подключен к ноутбуку, и подобных проблем не возникало.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перво-наперво, можно полюбопытствовать, зачем принтер подключён по USB, если у него уже есть сетевой интерфейс? Да, я понимаю, у полноценного компьютерного сервера печати есть свои преимущества над встроенным сетевым адаптером. Но раз уж у вас такие проблемы, то почему бы не попробовать печать на принтер по сети напрямую со всех компьютеров? Так бы все рабочие станции стали полностью независимыми друг от друга.

Далее. Из вашего сообщения совершенно непонятно, где же именно застревают документы: толи в спулерах на клиентских компьютерах, толи на «сервере». Этот момент принципиальный, потому что в первом случае проблему надо искать во взаимодействии клиент-сервер, а во втором случае — между компьютером и принтером. Если у вас первый случай, то не забудьте рассказать о том, видят ли вообще компьютеры друг друга, и могут ли пользоваться файловыми ресурсами, к примеру.

Во втором случае попробуйте переключить принтер с USB на сетевой интерфейс — хотя бы просто ради проверки. Не обязательно разрешать прямую печать с остальных компьютеров: в конце концов, Ethernet может служить таким же локальным портом, как и USB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегК
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Возможность включения принтера в сеть автономно - исключена. Банально, нет ни розеток ни проводов (я не сисадмин, если что). Зависают документы, насколько я понимаю на сервере, потому как я их вижу на головном компьютере в очереди печати.
Кстати, компьютеры друга друга видят, обмен файлами происходит без проблем. И еще раз повторюсь, до этого момента, принтер был подключен к ноутбуку (те же дрова, та же операционная система) и все печаталось без проблем. Я уже раз 10 сверил все настройки на ноутбуке и том компьютере, к которому принтер подключен сейчас, абсолютно все совпадает. ограничений по доступу на печать никаких не стоит.
Вернуться к началу
Nikolson
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналогичная проблема с данным принтером. Проблема наблюдается как при подключении по сетевому интерфейсу, так и через USB. Скорее всего проблема в драйверах принтера либо в прошивке принтера.
Вернуться к началу
Stalker
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скиньтесь на свич и пару проводов и будет Вам счастье, это будет стоить около 1000 рублей Laughing
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100