Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полосы на CTX PR711FL

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 12:53 pm    Заголовок сообщения: Полосы на CTX PR711FL Ответить с цитатой

Имеется моник CTX PR711FL.
На кинескопе есть две горизонтальные темные едва заметные полоски, разделяющие экран на три примерно равных части.
И еще одна как бы рельефная(изображение в это полосе делается как бы рельефным) вертикальная полоса шириной в 4-5мм.

Народ, подскажите, это нормально или нужно срочно менять по гарантии?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 6:06 pm    Заголовок сообщения: Re: CTX PR711FL Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
На кинескопе есть две горизонтальные темные, едва заметные полоски, разделяющие экран на три примерно равных части.
Батенька, это же стабилизирующие нити!

Цитата:
И еще одна как бы рельефная (изображение в это полосе делается как бы рельефным) вертикальная полоса шириной в 4-5 мм.
Насчёт этого не знаю. Похоже на проблемы со строчной развёрткой, если имеет место нарушение линейности по горизонтали. Просто трудно представить, как выглядит эта «рельефная» полоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 10:52 pm    Заголовок сообщения: Re: CTX PR711FL Ответить с цитатой

Samsonov писал(а):
трудно представить, как выглядит эта «рельефная» полоса.
Возьмем какой-нить пастельный цвет. Чуть левее середины экрана идет полоса. идем слева направо. Мне видно следующее: осветленный цвет(~1мм), затемненный цвет(~1мм), потом опять осетленный(~1мм), потом опять затемненный(~1мм). потом осветленный(~2мм) но уже чуть ближе к обычному цвету и постепеноо переходит в обычный цвет. Получается вот такая рельефность. Чем-то мне напомнило, когда изображение на телевизоре двоится...

И еще, когда вхожу в меню моника, и начинаю изменять како-нить параметр, что появляется внизу справа новое окно мониковое, то эта полоска в районе нижней нити кривится где-то на 5-7мм.
Вернуться к началу
VolanD
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почти такая же проблема, только в играх. Помогите!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100