Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восстановление базы пользователей Kerio MailServer

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Установка и настройка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flipp
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 2:04 pm    Заголовок сообщения: Восстановление базы пользователей Kerio MailServer Ответить с цитатой

При аварийном выключении (пропало электричество) Kerio Mail Server потерял всех пользователей, включая администратора. Т.е. при попытке подключения начал запрашивать пароли, но на старые не откликается.
Как вернуть к жизни почтовый сервер?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы подобного не случалось, обычно принимают следующие меры:
  • Устанавливают блок бесперебойного питания.
  • Используют файловую систему с журнализацией записи. Например, NTFS.
  • После изменения конфигурации почтового сервера экспортируют все настройки (в том числе учётные записи пользователей) во внешний файл. Этим может заниматься и сама программа конфигурации сервера: вроде бы, у продуктов Kerio такая возможность есть. В конце концов, можно выполнять тупое резервное копирование всего каталога с программой.
Касательно восстановления безнадёжно упавшего сервера, для начала неплохо было бы проинспектировать содержимое его каталога: вдруг там сохранился bak-файл с конфигурацией? Поверьте, Flipp, кроме вас этого никто проверить не может. Если для вас ваш же сервер является чёрным ящиком, то форум вряд ли решит проблему: телепатов здесь нет и вряд ли когда-нибудь появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flipp
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samsonov:

Вопрос заключался не в действиях по предотвращению падения сервера, а в действиях по восстановлению данных. Вы же не знаете, стоит ли у меня UPS, когда вырубилось электричество и многое другое о серваке и его пользователях. Рассуждать о том, что нужно было сделать поздно, история свершилась. Сначала нужно все восстановить, а затем сделать так, чтобы история не повторилась.

Если после перезагрузки компьютера будут теряться учетные записи для Window, не уверен, что вас устроит процесс постоянного восстановления Windows, например из Norton Ghost.

К перечисленным действиям, я бы добавил еще одно. Smile
Комнату, закрывающуюся на ключик.

Естественно я вернул все в нормальное состояние, просто были и другие методы восстановления. О чем прочитал в других форумах. Smile

Bak-файлы с конфигурацией Kerio переписывает при stop/start сервера.

Все происходит к лучшему. Smile
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flipp писал(а):
Вопрос заключался не в действиях по предотвращению падения сервера, а в действиях по восстановлению данных.
Считается, что профилактика обходится дешевле лечения. Это не я придумал. Но заниматься приходится именно мне…

Цитата:
Вы же не знаете, стоит ли у меня UPS
Если упоминается факт отключения электричества, то смело можно делать выводы относительно отсутствия устройства, способного обеспечить хотя бы спокойное автовыключение системы. Логично?

Цитата:
Если после перезагрузки компьютера будут теряться учетные записи для Windows, не уверен, что вас устроит процесс постоянного восстановления Windows, например из Norton Ghost.
Если это примет регулярный характер, буду решать проблему вместе со службой техподдержки Microsoft. Но образы дисков на всякий случай тоже имеются.

Цитата:
К перечисленным действиям, я бы добавил еще одно. Комнату, закрывающуюся на ключик.
Ну, зачем же сразу комнату? Достаточно хорошего шкафчика.
А если уж углубляться в тем, то надо бы упомянуть самый главный элемент резервирования — дисковый массив.

Цитата:
были и другие методы восстановления.
И какие же это методы? Вы нам о них, конечно же, ни за что не расскажете?

Просто очень трудно советовать что-то конкретное по поводу «у меня не печатает принтер Hewlett-Packard — что делать?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел топик 2-х годичной давности Smile)

у меня похожая проблема..
с электричеством все путем, но раз в несколько дней этот подлец (kms) теряет пользователей
лечится легко восстановлением 2-х файликов настроек, но в душе растет протест
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Установка и настройка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100