Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Samsung SyncMaster 713N: проблема с фильмами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 10:28 am    Заголовок сообщения: Samsung SyncMaster 713N: проблема с фильмами Ответить с цитатой

Купил себе монитор Samsung SyncMaster 713N с временем отклика 8 мс. Запустил пару-тройку игрушек, наигрался и никаких смазов, артефактов, и других вещей не заметил. Но стоило запустить фильм (не важно, DVD, Div-X или другой формат), изображения отображались так, как будто сделаны на плохой кодировке. Мне сказали: «похоже, у тебя артефакты». Эта проблема вообще лечится и от чего зависит?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Samsung SyncMaster 713N: проблема с фильмами Ответить с цитатой

Лис писал(а):
Стоило запустить фильм, изображения отображались так, как будто сделаны на плохой кодировке. Мне сказали: «похоже, у тебя артефакты».
Термин «артефакты» — весьма расплывчатый. Обычно его применяют не к мониторам, а к дефектным (разогнанным или недоработанным) видеокартам, недоработанным видеокодекам и битым фильмам. У мониторов недостатки изображения называются по-другому.
Как именно выглядят эти ваши «артефакты»? Проявляются ли они при просмотре на другом мониторе с того же компьютера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, у тебя проблемы с видео-декодерами. Поставь какой-нибудь пакет кодеков и не мучайся. Ведь для монитора всё равно, игра это или фильм.
Вернуться к началу
SL4YER



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня немного другая проблема с этим же монитором. Купил давно, но тут случилось на днях, что переставил разрешение у экрана, и справа появилась чёрная полоса. Я нажал кнопку AUTO, а вместо автоподстройки выскочило окошко с надписью «Заблок.» Потом попробовал в меню полазить — всё заблокировано кроме яркости и контраста. Что делать мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SL4YER писал(а):
Нажал кнопку AUTO, а вместо автоподстройки выскочило окошко с надписью «Заблок.» В меню тоже всё заблокировано, кроме яркости и контраста.
Всего-то и надо было внимательнее почитать оглавление форума — тут уже это обсуждалось, причём и с упоминанием модели 713N в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100