Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка драйверов Lexmark на Windows Vista

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Установка драйверов Lexmark на Windows Vista Ответить с цитатой

Имеется струйный принтер Lexmark, и при использовании Windows XP всё было нормально. Когда же поставила драйвер на Windows Vista, скачав его с сайта производителя, компьютер не увидел принтера — с его точки зрения принтер постоянно находился в автономном режиме, и оттого не печатал, хотя мог юстировать головки. Тогда заново установила принтер, ничего с Интернета не скачивая, и компьютер сам выбрал драйверы в Интернета. Пишет, что связь недоступна.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы хоть номер модели назвали. А то не понятно, что за принтер, и что за драйверы. Остаётся только гадать и давать самые общие советы.

То, что вы второй раз не скачивали драйверы, а компьютер всё равно сам их выбрал, — это так и должно быть. Как только вы один раз установили драйверы, они так и остаются в системе, даже если принтер был удалён. Чтобы полностью удалить драйверы (точнее, настолько «полностью», насколько это стандартно предусмотрено), зайдите в апплет «Принтеры и факсы» и в меню «Файл» выберите «Свойства сервера». Там перейдите на вкладку «Драйверы», найдите нужный и удалите. Теперь можно начинать установку заново.

Как выглядит процесс установки? Разве драйвер не требует в определённый момент подключить принтер, и не ждёт, пока это подключение не завершится успешно? Каким образом выполнялось выравнивание картриджей: из свойств принтера или кнопкой на корпусе, или оно запустилось автоматически само по себе? Последние два варианта вообще не предполагают наличия связи с компьютером.

Можно попробовать принудительно снять автономный режим. Для этого надо в контекстном меню принтера выбрать пункт «Использовать в оперативном режиме». Чтобы вернуться обратно к поведению по умолчанию, надо в том же меню выбрать «Отложенная печать».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
оксана
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модель Lexmark Z645 — цветной струйный аппарат. Принтер находится в оперативном режиме, но пишет, что автономный режим, не подключён принтер. Однако из свойств принтера можно заменить картриджи, принтер юстирует головки и чистится, при этом печатая свои диагностические страницы. А вот документы и пробную страницу из Windows не печатает — пишет, что не подключён.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте всё-таки разберёмся. Вы пробовали выполнять вышеописанные процедуры по удалению драйверов с последующей переустановкой? Пробовали принудительно переводить принтер в оперативный режим? Как выглядит значок принтера: нормальный или притухший (полупрозрачный)?

Кто именно вам говорит про автономный режим и отсутствие подключения: диспетчер очереди печати (системный компонент) или собственный монитор печати Lexmark? Нет ли в очереди печати «застрявших» документов? Точно ли не приостановлена сама очередь печати (в диспетчере печати в меню «Принтер» пункт «Приостановить печать»)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В папке принтеры значок принтера нормальный, не потухший, в свойсвах написано находится в оперативном режиме, я пробовала нажимать отложенную печать... когда выводишь документы на печать, образуется очередь, но не печатает, пишет, что принтер в автономном режиме, начинаю удалять документы, удаляются все кроме одного. Принтер пишет, что документ удаляется...значок принтера в папках принтеры сразу тускнеет. даже когда я отключаю принтер от юсб, то комп даже не пишет что он отключен, даже не пищит при вытаскивании шнура, на панели задач даже значок принтера остается . но когда юсб вставляю комп пикает. В диспетчере задач папку принтеры видно только в скрытых значках, но пишет что устройство работает нормально. Но мне интересно, что когда нажимаешь замену картриджей в свойсвах, они выезжают, принтер чистит печатающие головки и печатает странички с полосками, но пробную страницу не печатает. Я и драйвера с сайта производителя скачивала, они устанавливаются. Почему принтер не печатает?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100