MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Hitachi показала новую технологию емкостного сенсорного экрана

16.11.2010


Компания Hitachi провела демонстрацию одной из последних своих разработок - нового сенсорного дисплея, выполненного на базе емкостной технологии, который не требует непосредственного контакта с пальцем пользователя. Поверхность такого сенсорного дисплея способна воспринимать прикосновение руки, одетой в перчатку, ногтя, ручки.

Несмотря на внесение усовершенствований в такой дисплей, он по-прежнему сохранил преимущества обычных емкостных сенсорных дисплеев. Устройство обладает задержками на уровне 10-16 мс, способно пропускать 90% светового потока, позволяет распознавать прикосновения в 2 или 3 точках при совместном применении с программным обеспечением Multi-Touch. Однако конструкционные особенности такого емкостного сенсорного дисплея накладывают ограничения на его максимальный возможный размер, его диагональ не может превышать 10 дюймов. Таким образом, новые сенсорные панели могут применяться в составе смартфонов, портативных мультимедийных проигрывателей, планшетов. Особенно актуальными подобные устройства будут в странах, где в зимний период наблюдается значительное снижение температуры.

Компания Hitachi уже начала отгружать образцы новых сенсорных панелей производителям конечных устройств. При этом новинка доступна как в виде готового сенсорного дисплея, так и в виде лишь отдельного сенсорного слоя, который может быть интегрирован в любой LCD дисплей. Перечень заказчиков не уточняется.

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts