MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Компания Tarsier обещает создать жестовый экран, «парящий» в воздухе

02.10.2012

В компании Tarsier уверены, что в ближайшие 30 лет главным пользовательским интерфейсом станет «неосязаемый» экран, отображаемый прямо в воздухе. Именно такую технологию разрабатывают в Tarsier: ее система MoveEye позволяет манипулировать с изображениями объектов, «парящими» перед глазами. Реализовать MoveEye разработчики собираются прежде всего в телевизоре: по их мнению, интерактивное ТВ не получило достаточного развития потому что пульт слишком неудобен для взаимодействия с экранными объектами.

Первая версия MoveEye будет «плоской», позднее планируется добавить глубину. MoveEye сможет точнее распознавать жесты, чем контроллер Wii и датчик Kinect, утверждают в компании. Система потребует специальных очков с датчиками движения глаз и стереокамерой — она регистрирует жесты пользователя, «глядя» с его точки зрения.

На конференции Demo компания представит прототип MoveEye с очками, подключенными к телевизору кабелем и управляемыми специально разработанной ОС. Конечный продукт, возможно, будет управляться Android. В компании надеются, что 3D-версией интерфейса заинтересуются военные — для симуляторов военных действий и медики — для возможности «заглядывать» внутрь 3D-снимков МРТ.

www.osp.ru

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts