MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Toshiba представила скоростные SSD корпоративного класса

16.12.2010


Компания Toshiba представила новую линейку твердотельных накопителей, которые ориентированы на применение в корпоративном секторе. Серия таких устройств получила название MKx001GRZB.

В рамках новой серии доступны твердотельные накопители емкостью 100, 200 и 400 ГБ, которые выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма. Для производства таких устройств используются флэш-чипы NAND, изготовленные по нормам 32-нанометрового технологического процесса. Для подключения к системе используется высокоскоростной интерфейс SAS, который обеспечивает скорость передачи данных до 6 Гб/с. Новинки способны обеспечивать максимальную скорость до 510 МБ/с и максимальную скорость записи до 230 МБ/с. При этом количество случайных операций ввода-вывода при чтении данных заявлено на уровне 90000, а при записи данных - 17000. Энергопотребление таких накопителей не превышает 6,5 Вт. Ожидается, что твердотельные накопители Toshiba MKx001GRZB поступят в продажу в первом квартале 2011 года, но уровень их цен пока не сообщается.

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts