MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Hitachi выпустила 2,5-дюймовые HDD со скоростью вращения шпинделя 10000 об/мин

12.10.2010


Компания Hitachi выпустила новое семейство высокоскоростных жестких дисков Ultrastar C10K600, предназначенных для применения в составе серверов и корпоративных компьютерных систем.

В рамках серии жестких дисков Hitachi Ultrastar C10K600 представлены устройства со скоростью вращения шпинделя 10000 об/мин. Такие накопители выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма, что обеспечивает снижение занимаемого пространства на 70% и уровня энергопотребления на 65% по сравнению с 3,5-дюймовыми моделями. Новинки могут иметь емкость 300, 450 и 600 ГБ и оснащаться кэш-буфером объемом 64 МБ. Среднее время поиска заявлено на уровне 3,7 мс, а задержки не превышают 3 мс. Для подключения к системе применяется интерфейс SAS с двумя портами, обеспечивающий скорость передачи данных до 6 Гб/с.

По заверениям производителя, представленные устройства обеспечивают прирост скорости в операциях чтения произвольных данных на 15% и в операциях чтения последовательных данных на 18% по сравнению с существующими на рынке конкурирующими моделями. При этом новинки обеспечивают снижение уровня энергопотребления на 22% по сравнению с решениями конкурентов. Так, при максимальной нагрузке жесткие диски Hitachi Ultrastar C10K600 потребляют не более 5,6 Вт энергии, а в режиме покоя - не более 3,1 Вт. В представленных накопителях опционально доступна функция шифрования данных Bulk Data Encryption.

Отмечается, что новые жесткие диски Hitachi Ultrastar C10K600 уже начали отгружаться OEM сборщикам систем, но уровень их цен не сообщается.

Источник: www.itc.ua

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts