MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Toshiba разработала технологию безопасности хранения данных на HDD

12.08.2010


Компания Toshiba разработала новую технологию Wipe, призванную обеспечить безопасность хранения информации на жестких дисках портативной компьютерной техники в корпоративном секторе. Данная технология предназначена для использования в моделях жестких дисков Toshiba SED (Self -Encrypting Drive), которые былы представлены в конце июля.

Технология Wipe призвана мгновенно блокировать доступ к информации, хранимой на жестком диске, в случае отключения питания накопителя и извлечения его из корпуса ноутбука или компьютера. Это достигается за счет удаления ключа безопасности, необходимого для расшифровки данных. Кроме того, отмечается, что во многих компаниях используются многофункциональные устройства и системы печати, в которых также используются встроенные жесткие диски для хранения промежуточных данных. В случае получения доступа к таким устройствам злоумышленники также могут извлечь из них конфиденциальную информацию. Потому для подобных систем печати также рекомендуется использовать жесткие диски с технологией Wipe. В таком случае после выключения питания устройства хранимые на накопителе данные становятся не поддающимися расшифровке.

Пока не сообщается, будет ли технология Wipe доступна для всех жестких дисков Toshiba SED или же станет доступной в качестве отдельной опции. Также не уточняется информация об изменении цены накопителей в результате интеграции в них новой технологии.

Источник: www.itc.ua

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts