MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

В кулере видеокарты NVIDIA GeForce GTX 580 используется испарительная камера

09.11.2010


Компания NVIDIA устроила предварительный обзор одной из технологий, которая используется в готовящейся к выходу видеокарте GeForce GTX 580.

Напомним, ранее сообщалось, что видеокарта GeForce GTX 580 получит систему охлаждения, которая содержит пять 8-миллиметровых медных тепловых трубок, непосредственно контактирующих с поверхностью графического процессора. Однако на презентации было отмечено, что в новинке используется кулер на основе технологии Vapor chamber (испарительная камера). Данная технология подразумевает, что медное основание кулера контактирует с поверхностью графического процессора и передает тепловую энергию жидкости, которая, в свою очередь, при испарении передает тепло ребрам радиатора. Жидкость заправляется в систему охлаждения во время производства, во время испарения она поднимается к радиатору, там конденсируется и снова опускается, создавая тем самым замкнутую систему. В дальнейшем радиатор охлаждается воздушным потоком. Отмечается, что такая конструкция кулера обладает более высокой эффективностью, чем использующиеся в большинстве случаев системы охлаждения на базе тепловых трубок. В результате, по словам представителя компании NVIDIA, видеокарта GeForce GTX 580 в процессе эксплуатации обладает, относительно, невысокой температурой графического процессора и в то же время функционирует достаточно тихо. Отмечается, что под нагрузкой она издает меньше шума не только по сравнению с предыдущим флагманом GeForce GTX 480, но и устройством GeForce GTX 285. Кроме того, по заверениям представителя компании NVIDIA, новинка станет самым высокопроизводительным решением с поддержкой DirectX 11.

Ожидается, что продажи видеокарты NVIDIA GeForce GTX 580 начнутся в конце ноября или начале декабря.

Источник: www.itc.ua

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts