MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Lemoptix создала миниатюрный, энергоэффективный проектор для портативных устройств

20.09.2010


На рынке уже есть несколько микропроекторов, которые могут быть интегрированы в портативную технику. Например, 3M MM200. Более того, появились и первые телефоны с подобными модулями вроде Samsung i8520. Тем не менее все еще есть поле для деятельности и дальнейшей модернизации технологий в этом направлении. Причем речь идет не только о еще большей миниатюризации, но и снижении энергопотребления.

Lemoptix, являющаяся дочерним подразделением известной шведской компании EPFL, смогла добиться как уменьшения габаритов микропроектора, так и снижения его энергопотребления. Готовый проекторный модуль, способный формировать 15-дюймовое изображение на расстоянии 50 см от любой ровной поверхности, по габаритам не превышает размеры кредитной карточки. При этом габариты самой проекционной головки составляют всего 1 см . В ней применены микрозеркала толщиной меньше 1 мм и миниатюрные электромеханические приводы. Изображение формируется с помощью лазерной технологии и, по заверениям разработчика, по качеству оно не уступает результату работы стационарных проекторов на базе ЖК- и DLP-технологий, сообщает The Engineer.

Разработка Lemoptix может применяться в мобильных телефонах, портативных плеерах и другой компактной технике. Коммерческие образцы проектора компания предоставит всем желающим в 2011 году.

Источник: www.itc.ua

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts