MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

iPad 2 в сравнении с основными конкурентами

03.03.2011


Вчера Apple представила iPad 2, и, в отличие от оригинала, ему предстоит ожесточенная конкуренция с довольно сильными игроками. Среди таких Motorola Xoom, HP TouchPad, RIM PlayBook и Samsung Galaxy Tab 10.1. В сравнительной таблице ниже приведены основные характеристики данных планшетов.

Все устройства находятся примерно на одном уровне по аппаратной платформе, хотя в случае с iPad 2 не ясно, какое именно использовано графическое ядро. По заявлению Apple оно до девяти раз быстрее видеочипа в iPad. Новинка явно отстает по качеству камер от конкурентов, но в HP TouchPad тыльного фото-модуля нет вообще. В плане поддержки сотовых сетей Apple не стала делать ставку на будущее и предложила лишь те варианты, что актуальны сейчас. Все остальные планшеты ориентируются не только на 3G сети, но и на 4G или HDPA+ в случае с Galaxy Tab 10.1. Что касается массогабаритных характеристик, то iPad 2 является бесспорным лидером среди 10-дюймовых устройств.

Источник: www.itc.ua

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts