MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Новый радар NASA FINDER, улавливающий сердцебиение на большом расстоянии, уже помог спасти жизни четырех людей в Непале

12.05.2015


Одна из последних технологий федерального ведомства NASA недавно позволила спасти жизни четырех людей, оказавшихся в ловушке под обломками после разрушительных землетрясений в Непале.

В данном случает речь идет о высокотехнологической системе NASA FINDER (Finding Individuals for Disaster and Emergency Response), отслеживающей людей по сердцебиению посредством микроволнового радара. Инновационная система NASA FINDER – совместный проект NASA и Управления науки и технологий Министерства внутренней безопасности США. Две такие системы весом и размерами с обычный чемодан были переданы в Непал для оказания гуманитарной помощи.

Система NASA FINDER может зафиксировать сердцебиение человека на глубине до 9 и 6 м, если он находится под обломками или бетоном соответственно, или на расстоянии 30,5 м на открытом пространстве. Она способна определить местонахождение живого человека с точностью 1,5 м. Более того, FINDER может отличить сердцебиение человека от сердцебиения животного, что позволяет не тратить драгоценное время во время спасательных операций впустую.

Источник: Slash Gear

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts