MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Thermaltake оснастила клавиатуру вентиляторами

10.06.2010


Компания Thermaltake, известная своими корпусами, системами охлаждения и блоками питания, показала на Computex 2010 необычные для своего ассортимента устройства - клавиатуры Challenger.

Как и многие продукты этой компании, ее последние разработки отличаются рядом интересных особенностей. Например, это первые клавиатуры на рынке со встроенной системой охлаждения, которая, однако, охлаждает не компоненты устройств, а пальцы и ладони пользователя, сообщает Engadget. Для этого на специальное посадочное место в верхней части гаджетов устанавливается небольшой вентилятор. Несмотря на свои компактные габариты, он способен прокачать через себя немало воздуха благодаря увеличенном количеству лопастей и максимальной скорости вращения 6000 оборотов в минуту.

Флагманская клавиатура Challenger Ultimate также обладает подсветкой, 64 КБ памяти и 14 дополнительными клавишами, на которые можно назначать индивидуальные макрокоманды. Challenger Pro - это продукт среднего уровня, лишившийся подсветки и четырех дополнительных клавиш в сравнении с флагманом. Клавиатура базового уровня Challenger содержит всего 32 КБ памяти и шесть дополнительных клавиш.

О точной стоимости устройств представители Thermaltake умолчали, отметив лишь, что Challenger Ultimate обойдется дешевле $100, а Challenger Pro - до $65.

Источник: www.itc.ua

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts