MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Тайвань разработает первую общественную базу данных вредоносного ПО

05.09.2013

Национальный центр по высокопроизводительным вычислениям (NCHC) Тайваня запустил базу данных вредоносных программ, главной целью которой является оказание помощи предприятиям, ученым и общественности в защите от кибератак. Это первая база данных с информацией о вирусах, которая доступна общественности абсолютно бесплатно.

В настоящий момент в базе содержатся данные о 200 тыс. вредоносных программ, информация о способах удаления 3 тыс. вирусов, а также 6 тыс. IP-адресов которые контролируются и используются для обнаружения и идентификации атак.

В NCHC заявляют, что для наполнения базы данных используется сервис Google Earth, который отслеживает источники кибератак, а также анализирует типы нападений. В среднем Тайвань ежедневно сталкивается с 3,4 млн атак, основными источниками которых являются Россия, США и Румыния. Правительство Тайваня уже несколько лет пытается повысить уровень кибербезопасности государства. В сентябре 2012 года Министерство обороны заявило о создании группы специалистов для противостояния атакам в цифровом пространстве, а также о разработке экспериментального устройства для моделирования кибервойн.

www.securitylab.ru

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts