MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Уже почти четверть всей производимой на Земле электроэнергии приходится на возобновляемые источники

04.10.2016


Согласно новому докладу Всемирного энергетического совета, доля возобновляемых источников энергии сейчас составляет более 30% совокупной мощности производства энергии и 23% от всего производства электроэнергии в мире, пишет CleanTechnica.

Доклад опирается на опыт 32 стран на пяти континентах. В ней приведены выводы по стратегии и ключевым факторам успеха в интеграции возобновляемой энергии, а также даны практические решения, которые можно применить в будущем.

Одним из основных открытий этой работы стал рост использования энергии ветра и Солнца — за последние 10 лет среднегодовое увеличение мощностей таких электростанций составило 23% и 51% соответственно. При этом совокупная доля этих видов энергии в общем производстве составляет всего 4%. Второе ключевое открытие — возобновляемая энергия стала большим бизнесом. В 2015 году в 154 ГВт новых мощностей ВИЭ была инвестирована рекордная сумма — $286 млрд. На ветровую и солнечную энергетики пришлось суммарно 76% инвестиций.

Также в докладе отмечается, что рынок возобновляемой энергии медленно смещается от развитых стран в сторону развивающихся стран. К концу 2015 года в 164 странах мира появилась стратегия поддержки возобновляемой энергетики, при этом 95 из них относятся к странам, которые развиваются. Для сравнения: к 2005 году их было всего 15.

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.



Спонсоры страницы:
укс-400в-п4м купить


вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts